Ветерана Геннадия Иванова наградят знаком "За заслуги перед городом Тюменью"
Автор идеи всероссийского движения "Бессмертный полк" Геннадий Иванов представлен к поощрению нагрудным знаком "За заслуги перед городом Тюменью". С такой инициативой выступил депутат Юрий Коновалов на заседании Тюменской городской думы.
2007 — год, который навсегда войдет в историю не только Тюмени, но и всей страны. Тогда 9 мая впервые по главной улице областной столицы во время парада несколько человек несли в руках портреты своих героев. Во главе — Геннадий Иванов. Это его идея, ему она пришла во сне. Сегодня движение "Бессмертный полк" объединяет миллионы человек по всему миру.
"Бессмертный полк" — часть большой патриотической работы, которую проводит Геннадий Кириллович. Так, в сентябре этого года благодаря ему в Тюмени прозвучал заводской гудок. Это важный символ жизни рабочих. В середине прошлого века гудок оповещал о начале и конце рабочего дня промышленных предприятий. А в военное и послевоенное время в наш регион были эвакуированы десятки предприятий.
Геннадий Иванов — частый гость городских школ, кадетского училища, совета ветеранов. Он поименно знает всех ныне живущих участников Великой Отечественной. Патриотизм у него в крови. За вклад в сохранение памяти о наших героях и патриотическое воспитание молодежи депутат Тюменской городской думы Юрий Коновалов предложил поощрить Геннадия Кирилловича нагрудным знаком "За заслуги перед городом Тюменью". Инициативу народного избранника поддержали.
В свои 80 лет Геннадий Кириллович полон идей. Несомненно, они будут реализованы.