1 ноября 2022, 18:00 1 ноября 2022, 19:00 1 ноября 2022, 20:00 1 ноября 2022, 21:00 1 ноября 2022, 22:00 1 ноября 2022, 23:00 2 ноября 2022, 00:00 2 ноября 2022, 01:00 2 ноября 2022, 02:00 2 ноября 2022, 03:00 2 ноября 2022, 04:00

Спасенные от браконьеров львята остаются зимовать в Волгоградской области

  • Спасенные от браконьеров львята остаются зимовать в Волгоградской области
  • Картинка
    Спасенные весной львята остаются зимовать в Волгоградской области
  • Спасенные от браконьеров львята остаются зимовать в Волгоградской области
Все условия для пребывания хищникам создали в приюте "Дино". Весной этого года двух львят и других диких животных без необходимых документов сотрудники правоохранительных органов обнаружили в микроавтобусе. Пуму и редкого венценосного голубя удалось определить в зоопарк.

Волгоградец Андрей Рогозин – профессиональный кинолог. С появлением в приюте хищников ему пришлось изучить их язык и повадки. Уже почти годовалые львята, конфискованные при нелегальной перевозке, в приюте "Дино" живут девятый месяц. Замашки – ребячьи, игры – кошачьи, только вместо бантика на нитке у них покрышка на ремне. Эрон остался более осторожным, Симба по-прежнему общительный.

Но! это далеко не пушистые милашки – львята еще растут и крепнут. Чтобы обеспечить правильный уход и безопасность людям, сотрудники приюта "Дино" съездили на обучение к дрессировщикам династии Довгалюк. Пребывание хищников, поселенных сюда после изъятия до определения дальнейшей судьбы, затягивается. И им сумели создать условия, соответствующие возрасту и особенностям вида. Построили вольер площадью больше ста квадратных метров на львиного брата, согласно требованиям, принятым в московском зоопарке.

К зиме львятам оборудовали домик с теплым полом. Прокормить их, понятно, непросто. Надеются на помощь благотворителей. Возможно, кто-то сможет, взять львят "под опеку". Или хотя бы поставлять мясные продукты по сходной цене. На лбу у Симбы осталась отметина – шрам от раны, полученной при жестокой перевозке.

Куда бы ни ехали животные мартовским днем, жизнь их была в опасности. Сложнее всего было с пумой, которая действительно находилась в диком стрессе. Она провела в приюте несколько месяцев. Летом переехала в Вологодскую область, филиал Московского зоопарка в Устюге, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Здесь обитает и мартышка Полина из партии конфискованных животных, кстати, обитает уже не одна. Прижившаяся в приюте "Дино" обезьянка взяла под опеку кроликов, которые были куплены на прокорм привередливой пуме. Но с такой защитницей они так и остались в качестве питомцев.

Приют "Дино" в определенной степени может выполнять функции реабилитационного центра для диких животных. Но основной его профиль – животные домашние, но дома пока лишены. Еще триста "хвостов" – собачьих – также нуждаются в заботе. И ждут хозяина. Как эта собака. После ДТП она здесь сумела встать на четыре лапы.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация