3 ноября 2022, 15:25 3 ноября 2022, 16:25 3 ноября 2022, 17:25 3 ноября 2022, 18:25 3 ноября 2022, 19:25 3 ноября 2022, 20:25 3 ноября 2022, 21:25 3 ноября 2022, 22:25 3 ноября 2022, 23:25 4 ноября 2022, 00:25 4 ноября 2022, 01:25

"Я начал пить". Игорь Саруханов – о самом тяжелом периоде в жизни

  • "Я начал пить". Игорь Саруханов  – о самом тяжелом периоде в жизни
  • Картинка
    Игорь Саруханов рассказал о смерти родителей
  • "Я начал пить". Игорь Саруханов  – о самом тяжелом периоде в жизни
Игорь Саруханов – советский и российский поп-рок-певец, гитарист и композитор. Он также является поэтом и входит в Союз писателей России. Кроме того, артист состоит в Союзе композиторов России. Среди самых известных хитов Саруханова – "Кара-Кум", "Лодочка, плыви", "Скрип колеса" и другие. В эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" Саруханов признался, что в его жизни был страшный период. В 1991 году умерли его родители.

Игорь Саруханов признался Борису Корчевникову, что изначально отец не считал его работу серьезной. Певец рассказал, что он даже ушел из института, в который его устроил отец. Однако после концерта в 1989 году, на котором присутствовали родители, родители пересмотрели свое мнение на профессию сына. Во время концерта певец исполнил известную композицию «Дорогие мои старики».

"После этого концерта отец тогда за кулисами сказал: "Вот теперь, сынок, я понимаю. Теперь я спокоен". Он же называл эту профессию несерьезной. Мой отец – человек, который отдал всего себя науке. Он не понимал путь, который я выбрал. Считал, что все это несерьезно", – рассказал музыкант.

Но в 1991 году с разницей в три месяца умирают отец и мать Саруханова.

"Это был очень большой удар. Я стал пить", – поделился исполнитель.

Отец Саруханова умер от третьего инфаркта.

"Мне позвонил сосед. Мы приехали. Потом через три месяца мама ушла за ним. Она не смогла. Я переехал к маме, чтобы быть с ней. Однажды ночью я услышал, как мама разговаривает с фотографией отца. Она сказала: "Дорогой мой, я скоро к тебе приду". Она сказала мне, что у нее в жизни был единственный мужчина, которого она очень любит. Она сказала, что не может без него", – добавил Саруханов.

Саруханов признался, что профессия не позволила ему пить. Он не мог отменить гастроли, поэтому от алкоголизма его спали гитара и любовь к музыке. Также он рассказал телеведущем, что перед смертью отца находился на гастролях.

"Мои гастроли резко остановились, что не бывает в Америке, потому что есть контракт и обязательства. Я приехал домой, один день провел с папой, а на следующий день он умирает. В этот день я поверил в бога. Он остановил мои гастроли и сделал так, чтобы я оказался в Москве", – заключил певец.

Как появилась группа "Круг"? Как был снят клип на песню "Скрип колеса"? Почему певец развелся в шестой раз? Об этом вы узнаете в новом выпуске программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация