15 ноября 2022, 10:30 15 ноября 2022, 11:30 15 ноября 2022, 12:30 15 ноября 2022, 13:30 15 ноября 2022, 14:30 15 ноября 2022, 15:30 15 ноября 2022, 16:30 15 ноября 2022, 17:30 15 ноября 2022, 18:30 15 ноября 2022, 19:30 15 ноября 2022, 20:30

Бойцов батальона "Вега" будут защищать бронежилеты новосибирского производства

  • Бойцов батальона "Вега" будут защищать бронежилеты новосибирского производства
  • Картинка
    Бойцов батальона "Вега" будут защищать бронежилеты новосибирского производства
  • Бойцов батальона "Вега" будут защищать бронежилеты новосибирского производства
Бойцов добровольческого батальона "Вега" будут защищать бронежилеты новосибирского производства – регион готов оказать максимальную поддержку солдатам на передовой.

В компании шьют боевую экипировку с 2018 года. По словам руководителей, спрос на нее был всегда, заказывали военнослужащие, охранники, охотники. В наши дни объемы производства значительно расширили.

"До февраля 2022 года мы работали в режиме лабораторно-конструкторского предприятия. В последние месяцы мы делаем в сотни раз больше", ─ пояснил руководитель научно-производственного предприятия Евгений Решетников.

Основной акцент делают на бронежилеты. Используют ткань с так называемой инфракрасной ремиссией: такой жилет не проявит себя в приборе ночного видения. Но самое главное – внутреннее наполнение.

"С высоким классом защиты, используется для штурмовых комплектаций. Предназначен для тренированных бойцов. Керамокомпозит утяжеляет бронежилет до трех килограммов, но защищает грудь, спину, зоны жизненно важных органов", ─ рассказал технический директор компании Владимир Марков.

Керамокомпозитная плита прошла испытания на полигонах и показала максимальную защиту бойца и от снайперской винтовки, и от пулемета Калашникова. Производят в компании и бронежилет-футболку скрытого ношения, которая поглощает энергию пули.

Сотрудники предприятия дорабатывают экипировку, учитывая пожелания бойцов. Например, для максимальной защиты в бронежилет добавили боковые плиты, изготовили переходники, а в сумке для медикаментов увеличили резинку для бинта.

Компания расширяется: переехала в новый цех, пригласила на работу новых сотрудников. Регион готов оказывать содействие предприятию, как и другим, кто помогает бойцам.

"Министерству промышленности и торговли дана установка взаимодействовать со всеми предприятиями, подумать над наращиванием объемов производства, расширением ассортимента, чтобы максимально помочь нашим бойцам на передовой", ─ заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Новосибирцы поставляют на фронт одежду, оборудование, печки, приборы ночного видения, прицелы. Многие предприятия работают сообща. Так, защитные плиты для бронежилетов изготавливают на новосибирском заводе по производству керамики.

"Мы готовы содействовать предприятиям выделением средств через финансовые организации, через Фонд микрофинансирования и Фонд развития промышленности, а также поддерживать кооперацию", ─ пояснил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

Бронежилеты на передовой будут защищать бойцов отряда "Вега" – именного подразделения Новосибирской области.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация