16 ноября 2022, 13:25 16 ноября 2022, 14:25 16 ноября 2022, 15:25 16 ноября 2022, 16:25 16 ноября 2022, 17:25 16 ноября 2022, 18:25 16 ноября 2022, 19:25 16 ноября 2022, 20:25 16 ноября 2022, 21:25 16 ноября 2022, 22:25 16 ноября 2022, 23:25
  • Георгий Харюнин

"Покерфейс" и другие новинки уикенда. Что смотреть в кино

  • Кадр из фильма "Покерфейс" (Global Film)
    Кадр из фильма "Покерфейс" (Global Film)
Традиционный обзор новинок кинопроката от медиаплатформы "Смотрим". На этой неделе в расписании кинотеатров каждый найдет для себя фильм по вкусу: среди новинок – остросюжетный триллер с Расселом Кроу, милый мультфильм для все семьи, а также комедия о перемещениях во времени и советская киноклассика. Все детали – в нашем материале.

"Покерфейс"

Рассел Кроу – не только исполнитель главной роли, но еще и режиссер, и соавтор сценария. Безусловно, "Покерфейс" заинтересует аудиторию – этот остросюжетный триллер многих зацепил своим трейлером, но сможет ли он противопоставить что-то лидерам бокс-офиса – экшн-драме "Сердце пармы" и докудраме "Петр I. Последний царь и первый император"? Джейк – герой Кроу – с самого детства был азартным человеком. Игрой в покер он заработал целое состояние и, нужно отметить, что не все его друзья, с которыми он на протяжении многих лет играл в любимые карточные игры, могут похвастаться такими же успехами. Теперь Джейк предлагает сыграть ва-банк: он приглашает друзей, где абсолютно каждый получает на руки внушительную сумму денег. И тут либо все, либо ничего. Вместе с этим богач решает вывести на чистую воду того, кто не прошел проверку временем. Все решится этим вечером.

"Вокзал для двоих"

Классика советского кино от Эльдара Рязанова вновь возвращается на большие экраны – на этот раз в отреставрированном формате. Увидеть фильм "Вокзал для двоих" с Людмилой Гурченко, Олегом Басилашвили, Никитой Михалковым, Нонной Мордюковой, Михаилом Коновым, Александром Ширвиндтом, Татьяной Догилевой, Раисой Этуш и другими можно будет уже в предстоящий четверг 17 ноября. Все происходит в городе Заступинск, расположенном где-то между Москвой и Алма-Атой. Буфетчица Вера, работающая на вокзале, при странных обстоятельствах знакомится с пианистом Платоном Рябининым из столицы. Это знакомство приводит к тому, что женщина расстается с женихом с дынями, но обретает любимого человека, который очень скоро должен отправиться в места не столь отдаленные, чтобы отбывать наказание за преступление, которое не совершал.

"Слон"

Продюсерский проект Сарика и Гевонда Андреасянов, главную роль в котором сыграл Павел Прилучный. По сюжету молодой человек по имени Сергей направляется в одну из столичных клиник к своему сыну – ребенку предстоит опасная операция. Все ждут, когда Сергей привезет деньги, а счет тем временем уже идет на минуты. И Сергей пытается успеть – и уже не важно, где он раздобыл машину и деньги. Главное – добраться до цели.

"Я на перемотке!"

Максим много говорит, но мало делает, точнее не так… Он много делает на работе, пытаясь угодить начальству, но на личную жизнь у него не остается времени. Грядет годовщина знакомства с его любимой девушкой Сашей, но и тут не все гладко складывается. Им с Сашей попадается странная таксистка, с которой Максим волею судьбы ругается. После этой ссоры все у парня начинает идти наперекосяк – теперь он будто бы на перемотке перескакивает из одного периода жизни в другой. Вот он на своей свадьбе с Сашей, а потом раз – и Саша уже беременна, а потом снова – и Саша уже без живота. Неужели теперь ему предстоит всю жизнь так скитаться?

"Эмили"

Биографическая драма с Эммой Маккей из "Эйфеля" и "Сексуального просвещения" в главной роли. Режиссером выступила актриса Фрэнсис О’Коннор, для которой этот фильм стал дебютным в карьере. В центре сюжета – история писательницы Эмили Бронте. Она почти не покидает родовое поместье и живет в мире грез вместе со своей сестрой Шарлоттой. Однажды к ним в гости приезжает симпатичный викарий Уильям Уэйтман – и Эмили без памяти влюбляется в него. Она готова нарушить все запреты и, переживая моменты тайной страсти, бросает вызов как себе самой, так и своему возлюбленному.

"Чинк: Хвостатый детектив"

Чинк – детектив, как вы уже догадались из названия мультфильма, а еще он – бельчонок и помощник совы-детектива Софи. Но сейчас ему предстоит взяться за собственное дело. Похищен артефакт – Золотой Улей. Жители Медовой Долины опасаются, что пропажа Улья приведет к тому, что на Долину обрушаются тысячи несчастий. И вот чтобы этого не произошло, Чинк и его друзья отправляются в путь навстречу опасностям и приключениям.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация