Ижевская пекарня отсудила у красноярских коллег 500 тысяч рублей за использование бренда
Ижевская пекарня отсудила у красноярских коллег 500 тысяч рублей за использование бренда. Об этом сообщила пресс-служба арбитражного суда Красноярского края.
В сентябре 2022 года компания "Любимая пекарня" подала два исковых заявления с требованиями о взыскании с компаний "Виктория" и "Пироежка" по 1 миллиону рублей за незаконное использование товарного знака и прекратить использование товарного знака. Как следовало из исков, ижевская компания узнала об использовании товарного знака во время скрытых проверок в Красноярске с помощью тайного покупателя.
Во вторник, 15 ноября, арбитражный суд частично удовлетворил требования истца. С компании "Пироежка" взыскали 500 тысяч рублей, а также обязали убрать логотип с фасада здания и внутри помещения. Решение суда не вступило в законную силу.
Иск в отношении компании "Виктория" суд рассмотрит в декабре.