20 ноября 2022, 19:46 20 ноября 2022, 20:46 20 ноября 2022, 21:46 20 ноября 2022, 22:46 20 ноября 2022, 23:46 21 ноября 2022, 00:46 21 ноября 2022, 01:46 21 ноября 2022, 02:46 21 ноября 2022, 03:46 21 ноября 2022, 04:46 21 ноября 2022, 05:46
  • Дмитрий Киселев

Новые законы и самоуправление: к чему призывают из-за границы наши либеральные интеллигенты

  • Новые законы и самоуправление: к чему призывают из-за границы наши либеральные интеллигенты
  • Картинка
    Новые законы и самоуправление: к чему призывают из-за границы наши либеральные интеллигенты
  • Новые законы и самоуправление: к чему призывают из-за границы наши либеральные интеллигенты
Общее у этой эмигрантской компании в том, что они цинично ненавидят Россию и даже называют ее фашистским государством, перевертывая все с ног на голову. Выходит, что не Украина делит людей на сорта, а Россия. Расписанные свастиками головорезы у них не нацики, а форпост благородного Запада. Белиберда, но как произносится!

Вся эта наша эмиграция, что мыкается на чужбине, сегодня выглядит, наверное, еще более жалко, чем тогда, когда эти люди, еще находясь внутри России, претендовали на то, чтобы быть властителями умов. Оказавшись там, они показали себя во всей красе. Бывший главный редактор "Дождя" Михаил Зыгарь, например, наконец-то, женился на своем приятеле в Португалии. А вот и свадьба с тамадой Татьяной Лазаревой и криками "Горько!". Но апломб все тот же: все ради России. "Поскольку нынешнее российское государство никто из нас не считает легитимным, мы, российское общество, должны взять на себя смелость устанавливать новые прецеденты и новые законы для России будущего. Мы будем начинать с освобождения с самих себя. И сегодня мы легализуем в нашей России будущего однополые браки. Всех поздравляю", – сказал Михаил Зыгарь.

Любопытна реакция оттуда и на упавшую в Польше украинскую ракету. По мгновенному рефлексу Путин напал на НАТО, а НАТО должно ответить. "Путин ударил по Польше. Две ракеты взорвались на ее территории, убиты два мирных жителя. Если не будет извинений, объяснений, компенсаций, НАТО придется решать, как ответить на агрессию, 5-я статья обязывает. И что оно сделает, как считаете?" – спрашивает Геннадий Гудков.

В том же стиле подзуживает еще один беглец. В России по нему тюрьма плачет по причине коррупции. "На случайное отклонение от целей в Украине не тянет. Зато тянет на 5-ю статью устава НАТО. Посмотрим. В любом случае Польша этого так не оставит", – считает Илья Пономарев.

Михаил Ходорковский со свойственной ему простотой выступает как недобрый предсказатель: "Эта война объективным образом закончится прямым столкновением в НАТО".

Ну, и сладкие мечты про распад России в разных вариантах. То есть идея там не созидательная, а разрушительная: русские как уже разделенная нация должны дробиться и дальше. Шендерович здесь просто бестактен. Зачем суетиться? "Распад имперской России – это вещь совершенно неизбежная. Россия либо изменится… Если бы я был букмекером, то я бы поставил 20%, что она изменится в сторону Канады, в сторону федерализма Германии. Самоуправление, свобода! Если Россия будет настаивать на имперской кальке, на захвате территорий, на имперском прошлом... Если она будет настаивать, что судьбы других империй ей не указ, она распадется, это совершенно очевидно", – говорит Виктор Шендерович.

Общее у этой эмигрантской компании в том, что они цинично ненавидят Россию и даже называют ее фашистским государством, перевертывая все с ног на голову. Выходит, что не Украина делит людей на сорта, а Россия. Расписанные свастиками головорезы у них не нацики, а форпост благородного Запада. Белиберда, но как произносится! Прямо отлично заходит в наш "Живой уголок".

"Да и вообще есть такой закон физики, по которому удержать фашизм в границах внутренних невозможно. Он обязательно хлестанет наружу. Поэтому и война с Украиной была императивно неизбежна, и выход этой войны, в которой сталкиваются лицом к лицу форпост Запада и Россия, – тоже, по всей вероятности, вещь довольно предсказуемая", – отметил писатель Дмитрий Быков.

А не правда ли, трудно со всем этим внутри жить? С ненавистью и без Родины. Вызывают сочувствие. Да, кстати, они еще там некое "правительство в изгнании" затеяли. Поназначали себя кем-то. Вот откопалось из информационной пыли двухнедельной давности. Прошло незамеченным. В польском местечке Яблонная с 4-го по 7 ноября собрался сброд, назвавший себя "съездом народных депутатов". Предводителем избрали Илью Пономарева – сводного племянника коммунистического деятеля времен СССР Бориса Пономарева, автора знаменитой "серой книги" – "История КПСС", которой мучили не одно поколение студентов буквально каждого вуза.

Самозванец Илья Пономарев, лишенный депутатского мандата в Госдуме за систематические прогулы, теперь рулит кучкой таких же фриков, что за три дня в Яблонной напринимали кучу документов, среди которых и вот такое, – "Обращение к правительствам и парламентам стран антипутинской коалиции".

"Мы сообщаем вам, что принимаем на себя полномочия легитимного переходного парламента России, который будет осуществлять свои функции вплоть до избрания новых законных органов власти. Мы предлагаем вам установить официальные взаимоотношения между нами и отказаться от контактов в Госдумой РФ, Правительством РФ и Президентом РФ как законными представителями России и ее народа. Мы готовы координировать от лица России совместную работу. Нами избран постоянный полномочный представитель для коммуникации между нами – Илья Пономарев", – говорится в документе.

Конечно, мы понимаем, что никого нельзя лишить права вдруг встать на койку и объявить себя Наполеоном. Как эпизод частной жизни с кем-то и случается. Но Илья Пономарев любит это делать на публике. И уже хроника. 10 лет назад он уже выдвигал идею создать в России Координационный совет оппозиции. Тогда, если помним, все переругались прямо на старте. Сам Пономарев из компании сбежал. Сейчас он где-то там, в Яблонной. Формирует для России правительство национального единства, даже Вооруженные силы свободной России. И даже готов "переучредить российскую государственность". Масштаб. Может, какие-то таблетки помогут?

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация