Футбольный World Cup-2022 22 ноября 2022, 14:04 22 ноября 2022, 15:04 22 ноября 2022, 16:04 22 ноября 2022, 17:04 22 ноября 2022, 18:04 22 ноября 2022, 19:04 22 ноября 2022, 20:04 22 ноября 2022, 21:04 22 ноября 2022, 22:04 22 ноября 2022, 23:04 23 ноября 2022, 00:04

Сборная Саудовской Аравии сотворила первую сенсацию чемпионата мира

Аравийцы дважды ударили по воротам аргентинцев и оба раза забили.

В Лусаиле завершился матч чемпионата мира по футболу в группе С. Сборная Аргентины неожиданно проиграла команде Саудовской Аравии со счетом 1:2.

Первый тайм остался за аргентинцами. Довольно быстро двукратные чемпионы мира вышли вперед. На 9-й минуте бывшего зенитовца Леандро Паредеса уронили в аравийской штрафной. Лионель Месси хладнокровно реализовал пенальти, забив на своем четвертом чемпионате мира.

До перерыва аргентинцы забили еще три мяча – один Месси и два Лаутаро Мартинес. Но все три гола были отменены из-за положения вне игры у южноамериканцев. Всего же в первом тайме игроки сборной Аргентины 8 раз попадали в офсайд. На перерыв команды ушли при счете 1:0. К тому же получил травму и не смог выйти на второй тайм капитан аравийцев Салман Аль-Фарадж.

А в начале второго тайма ситуация на поле резко изменилась. Сначала аргентинцы небрежно сыграли вблизи своей штрафной. Аравийцы подхватили мяч, вывели на удар Салеха Аль-Шехри, который точно пробил в дальний от Эмилиано Мартинеса угол ворот – 1:1. Не прошло и пяти минут, как Салем Аль-Давсари подобрал мяч, выбитый из аргентинской штрафной, и нанес пушечный удар – 1:2.

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони сделал три замены. Его команда прибавила в скорости. Отличную возможность сравнять счет имел Николас Тальяфико, но его удар с линии вратарской отбил вратарь Мохаммед Аль-Уваис. Затем Месси вывел на удар Анхеля Ди Марию, но Аль-Уваис намертво забрал мяч. Месси пробивал штрафной – неточно. Лаутаро Мартинес бил головой, и снова аравийцев выручил вратарь.

Словенский судья Славко Винчич добавил восемь минут. В самом начале добавленного времени защитник Адбулла Аль-Амри выбил мяч с линии ворот. Однако перед этим аргентинцы в девятый раз залезли в офсайд. Аль_Уваис защищая ворота, нанес травму своему защитнику Яссиру Аль-Шахрани. Тот не смог продолжить встречу и был заменен.

Аравийцы победили со счетом 2:1, сотворив первую сенсацию чемпионата. Беспроигрышная серия сборной Аргентины в международных матчах, длившаяся с 2019 года, остановилась на отметке 36. Сборная Саудовской Аравии набрала три очка и вышла в лидеры группы С. У аргентинцев ноль очков. Команды Мексики и Польши в борьбу пока не вступали.