Спецоперация России 25 ноября 2022, 20:33 25 ноября 2022, 21:33 25 ноября 2022, 22:33 25 ноября 2022, 23:33 26 ноября 2022, 00:33 26 ноября 2022, 01:33 26 ноября 2022, 02:33 26 ноября 2022, 03:33 26 ноября 2022, 04:33 26 ноября 2022, 05:33 26 ноября 2022, 06:33
  • Андрей Григорьев

Разоблачен очередной украинский фейк о взрыве ДК в Лисичанске

  • Разоблачен очередной украинский фейк о взрыве ДК в Лисичанске
  • Картинка
    Разоблачен фейк об ударе по дому культуры в Лисичанске
  • Разоблачен очередной украинский фейк о взрыве ДК в Лисичанске
В Лисичанске – это в ЛНР – после освобождения от украинских боевиков разоблачен очередной фейк, который киевский режим пытался слепить при участии западной прессы, в частности журналистов из Франции и Канады. Жители города теперь рассказывают, как нацисты заминировали местный дом культуры и подорвали его вместе с находившимися внутри. Но в зарубежных репортажах это назвали последствиями российского удара.

ДК "Диамант" в Лисичанске – так он выглядел в мирное время – был взорван 16 июня, и украинские власти немедленно объявили, что это результат российского авиаудара

Очевидцев удалось отыскать только после освобождения города. Вот мужчина, который помогал вывозить раненых.

Директор ДК еще тогда знал, что клуб заминировали и подорвали изнутри украинские военные.

Иностранные СМИ подогревают панику

Все, как один, утверждают: никакого российского самолета не было, а сразу после взрыва на месте немедленно оказалась западная пресса

"Репортеры, съемочные группы – французы, англичане – с ними был переводчик. Мне почему-то кажется, что это был постановочный взрыв", – рассказала одна из очевидцев.

Повсюду вышли репортажи с этими кадрами и собственными комментариями.

"Такие удары по Лисичанску могут означать, что российские войска намерены захватить всю Луганскую область", – передавало тогда турецкое телевидение.

Даже имитация обстрелов тогда не изменила симпатий местного населения к России. Вот France 24 в те же дни снимает эвакуацию, которую проводят ВСУ. И никто по собственной воле уезжать не хочет. В эфир попадает даже такая с точки зрения западной пропаганды крамола:"Нас обстреливает украинская же армия. Это она убивает наших детей!"

Успехи ВСУ тоже фейковые

Прикрыть свои преступления против собственных мирных жителей российскими ракетными ударами – стиль ВСУ. Точно так же был взорван дворец культуры в Мариуполе, а обвинили снова Россию, якобы авиационный налет. Или вот этот обстрел вокзала в Краматорске, когда по маркировке выяснилось: ракета украинская.

Успехи ВСУ тоже часто бывают фейковыми. Вот эта винтовка, будто бы отобранная у российского солдата, на самом деле пневматическая, только у них бывают такие затворы. А колонна военной техники, которую выдают за трофейную, на самом деле украинская, едет на ремонт, а вот даже зигует сидящий на БТРе "патриот".

На Западе изо всех сил помогают в распространении такой дезинформации. Вот кадры британской Sun, на которых запечатлен крупный склад оружия, как сообщается, захваченного у российских вооруженных сил.

Только большинство ящиков закрыто, а в кадр попадают отработанные гранатометы и выстрелы к ним со скрученными взрывателями – весь арсенал негодный.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация