Футбольный World Cup-2022 25 ноября 2022, 22:52 25 ноября 2022, 23:52 26 ноября 2022, 00:52 26 ноября 2022, 01:52 26 ноября 2022, 02:52 26 ноября 2022, 03:52 26 ноября 2022, 04:52 26 ноября 2022, 05:52 26 ноября 2022, 06:52 26 ноября 2022, 07:52 26 ноября 2022, 08:52

Сборные Англии и США выдали не самую яркую ничью

• Футбол чемпионат мира в Катаре Англия Америка
    Футбол чемпионат мира в Катаре Англия Америка
    Global Look Press
Англичане упустили шанс досрочно выйти из группы.

На чемпионате мира по футболу в Катаре завершился матч команд группы В. Сборные Англии и США сыграли вничью 0:0.

Англичане, в первом туре отгрузившие шесть мячей в ворота сборной Ирана, считались фаворитами в игре с американцами. Более того, в случае выигрыша сборная Англии досрочно оформляла бы выход в 1/8 финала. Но, видимо, подопечные Гарета Саутгейта отдали много сил в игре с иранцами. В матче с американцами они играли медленно, вяло, и первый опасный момент у ворот Мэтта Тернера лишь в конце первого тайма. Американцы смотрелись более изобретательными. В первом тайме у них было две возможности забить. Но Уэстон Маккенни промахнулся, а Кристиан Пулишич угодил в штангу.

После перерыва игра не изменилась, несмотря на проведенные замены. Англичане по-прежнему действовали беззуба, да и атаки американцев не отличались остротой. На 87-й минуте хороший момент был у англичанина Маркуса Рээшфорда, но он с близкого расстояния несильно пробил в руки Тернеру. А в уже добавленное время капитан англичан Гарри Кейн бил головой после навеса, но в ворота не попал. Встреча завершилась вничью 0:0.

Англичане набрали 4 очка и остаются лидерами группы В. Три очка у команды Ирана. Два очка набрали американцы. У сборной Уэльса одно очко. В третьем туре 29 ноября сборная Англии сыграет с командой Уэльса, а команды Ирана и США сыграют между собой.