25 миллионов сеянцев сосен и елей высадили в Удмуртии в 2022 году
25 миллионов сеянцев сосен и елей высадили в Удмуртии в 2022 году. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов в своем телеграм-канале.
"В плане на лесовосстановление у нас было 9,9 тысячи гектаров, получилось больше – 10,6 тысячи гектаров. А значит, в этом году в Удмуртии площадь восстановленных лесов на четверть больше, чем вырубленных и погибших", – заметил руководитель республики.
Все сеянцы были выращены в Игринском Можгинском, Вавожском, Балезинском, Увинском, Глазовском, Кезском, Красногорском и Якшур-Бодьинском питомниках.
Кроме того, 5 миллионов молодых деревьев из Удмуртии отправили в Челябинскую, Кировскую и Свердловскую области.
Во время акций "Сохраним лес" и "Сад памяти" почти 2,5 тысячи волонтеров помогли посадить 380 тысяч деревьев. Всего за последние пять лет в республике восстановлено 60 тысяч гектаров леса.