7 декабря 2022, 20:55 7 декабря 2022, 21:55 7 декабря 2022, 22:55 7 декабря 2022, 23:55 8 декабря 2022, 00:55 8 декабря 2022, 01:55 8 декабря 2022, 02:55 8 декабря 2022, 03:55 8 декабря 2022, 04:55 8 декабря 2022, 05:55 8 декабря 2022, 06:55

Казбек Коков: Аварии в электросетях, которые произошли из-за обледенения проводов, необходимо устранить как можно скорее

  • Казбек Коков: Аварии в электросетях, которые произошли из-за обледенения проводов, необходимо устранить как можно скорее
  • Картинка
    Казбек Коков: Аварии в электросетях, которые произошли из-за обледенения проводов, необходимо устранить как можно скорее
  • Казбек Коков: Аварии в электросетях, которые произошли из-за обледенения проводов, необходимо устранить как можно скорее
Ситуация с электроснабжением населенных пунктов республики стала ключевой сегодня на совещании Главы КБР Казбека Кокова с руководителями районных администраций. По данным МЧС, сегодня восстановлена подача энергоресурса для 60 процентов потребителей, которые остались без света в результате аномальной непогоды.

Аварии в электросетях, которые произошли из-за обледенения проводов, необходимо устранить как можно скорее, отметили на совещании, которое Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел с руководителями администраций муниципалитетов.

Восстановительные работы координирует компания “Россети Северный Кавказ”. Помогают специалисты из соседних регионов – Ставрополья, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

Министр строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии Алим Бербеков сообщил, что в Зольском районе этим утром электричество подали в социальные объекты и частично в многоэтажки в Залукокоаже, Светловодском и Каменномостском. В Баксанском районе устранили последствия аварий в Кубе и Куба-Табе, Баксаненке, Атажукино, Заюково и Исламее. Многочисленные обрывы ЛЭП устранили в Чегемском районе. Ночью электричество появилось в Чегеме, Лечинкае, Яникое, Хушто-Сырте и Нижнем Чегеме…

По данным регионального МЧС, сейчас без электроснабжения остаются 17 населенных пунктов Зольского и Баксанского районов. На местах аварий работают около 40 бригад. Это больше ста человек, оснащенных спецтехникой. Чтобы восстановить подачу электричества, энергетики совместно с представителями муниципалитетов и профильных ведомств трудятся круглосуточно.

На совещании также обсудили реализацию региональных проектов. Полностью завершены три: “Успех каждого ребенка”, “Творческие люди” и “Жилье”. Еще несколько подходят к финишу.

Об исполнении местных бюджетов за 11 месяцев рассказала министр финансов Елена Лисун. По предварительным итогам, доходы по сравнению с таким же периодом 2021-го выросли на 16 процентов. Положительная динамика – во всех муниципалитетах…

С января в стране вводят систему единого налогового платежа, что потребует адаптации. Казбек Коков призвал руководителей администраций муниципалитетов уже сейчас готовиться к нововведениям.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация