8 декабря 2022, 17:00 8 декабря 2022, 18:00 8 декабря 2022, 19:00 8 декабря 2022, 20:00 8 декабря 2022, 21:00 8 декабря 2022, 22:00 8 декабря 2022, 23:00 9 декабря 2022, 00:00 9 декабря 2022, 01:00 9 декабря 2022, 02:00 9 декабря 2022, 03:00

"Самое чудовищное в жизни". За что Елена Ваенга прокляла Наталию Власову

  • Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
    Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
  • Картинка
    Как поссорились Наталия Власова и Елена Ваенга
  • Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
    Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Популярная певица, актриса, композитор Наталия Власова, исполнительница хита "Я у твоих ног", когда-то дружила с Еленой Ваенгой – тогда Леной Хрулевой. А потом их дороги разошлись, причем дважды. Расстались они врагами. Об этом конфликте артистка рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на "России 1".

Поступив в училище при консерватории, Наталия подружилась с однокурсницей Еленой. Мы пять лет были подруги не разлей вода, – говорит она. На тот момент девушка уже давно писала песни. Она показала Наталии первые аккорды на гитаре.

"Я попробовала писать песни во многом потому, что рядом со мной была девушка, которая давно ежедневно писала песни и делала это настолько легко, как будто это просто", – вспоминает Власова.

К ее удивлению, первая же проба пера за 20 минут подарила ей песню. И эта песня – "Я у твоих ног" – попала во все хит-парады Санкт-Петербурга. Студентку пригласили с контрактом в Москву.

"Когда я сообщила Лене об этом, больше я ее не слышала и не видела, она просто исчезла из моей жизни", – признается Наталия.

Она долго думала, что что-то недопоняла, но оказалось, что дружба не выдержала испытания медными трубами. А через несколько лет Елена просто позвонила и сказала: "Прости, Натаха, жаба задушила".

Девушки продолжили общаться, к обоюдной радости, а потом Власова услышала запись песни Елены, в которой отчетливо прозвучала ее, Наталии, мелодия. Сейчас исполнительница считает, что ей надо было промолчать, но тогда она не выдержала и предъявила подруге находку. В ответ на претензии Ваенга не стала сдерживаться.

"То, что я услышала дальше, это просто самое чудовищное, что я слышала в этой жизни. Сначала была такая пауза – наверное, минута минимум, – а потом я услышала проклятья, о существовании которых вообще не знала".

В тот момент Наталия переживала непростой период, у нее срывались все контракты, и она до сих пор не уверена, что это не следствие проклятия Ваенги.

Какие продюсеры хотели, но не стали работать с певицей? Почему от нее ушел муж? По какой причине Наталия считает отношения с отцом очень печальной историей? Ответы на эти и другие вопросы – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на "России 1".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация