Спецоперация России 8 декабря 2022, 20:12 8 декабря 2022, 21:12 8 декабря 2022, 22:12 8 декабря 2022, 23:12 9 декабря 2022, 00:12 9 декабря 2022, 01:12 9 декабря 2022, 02:12 9 декабря 2022, 03:12 9 декабря 2022, 04:12 9 декабря 2022, 05:12 9 декабря 2022, 06:12
  • Михаил Федотов

ВСУ специально стреляют ночью

  • ВСУ специально стреляют ночью
  • Картинка
    Какую тактику используют ВСУ, чтобы запугать мирное население
  • ВСУ специально стреляют ночью
На Каховской ГЭС в Херсонской области начались восстановительные работы. Несмотря на обстрелы, персонал станции продолжает обслуживать оборудование. Ранее выработку электроэнергии пришлось временно прекратить. Разрушение дамбы может привести к катастрофическим последствиям. Но украинских боевиков даже эта угроза не останавливает.

Город Каховка. Максимально близкое расстояние к Днепру. Примерно километр. Это первая линия обороны. На том берегу – подразделения украинских националистов. Лучше долго не появляться на такой простреливаемой местности, потому что бойцы ВСУ могут открыть огонь в любую секунду.

Территория элеватора. Предприятие не работает из-за постоянных отстрелов. Наглядный пример, как украинские военные бьют по гражданской инфраструктуре. Разрушены крыши технических зданий, зерносушилки, сожжены автомобили сотрудников.

"Обстановка тяжелая. Сами видите, какие у нас последствия налетов. Боремся, воюем. Бьют из всего оружия. И по гражданским, и по нам бьют. Какое оружие? В основном дальнобойное. Артиллерийские орудия, минометы", – рассказал Павел, военнослужащий ВС РФ.

В подтверждение слов – залп и шелест снаряда прямо над головами. Судя по всему, нас заметили. Нужно как можно быстрее покинуть зону обстрела. Иногда лучше пробежаться, когда слышишь залпы с другого берега. Мы ушли в небольшое укрытие. Видны последствия таких прилетов.

Дальше от берега, в глубине жилых кварталов, относительно безопасно. Низкая облачность, поэтому нет угрозы с воздуха. С коптеров – националисты подвешивают на них гранаты – в такую погоду все равно ничего не увидеть. У местных жителей – короткая передышка, чтобы выйти хотя бы за продуктами.

Но для мин и снарядов, что украинские солдаты выпускают с другого берега Днепра, погода не помеха. Очередное попадание в огород частного дома. Посеченный осколками фасад, вырванный забор. Жители не пострадали.

"Регулярные обстрелы с того берега. В основном минометы. Прилеты периодически по частному сектору, по береговой зоне. Прилеты – каждую ночь", – сказал Сергей, военнослужащий ВС РФ.

И такую тактику ночных обстрелов киевские силовики применяют специально, чтобы еще больше запугать мирное население.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация