Футбольный World Cup-2022 9 декабря 2022, 23:56 10 декабря 2022, 00:56 10 декабря 2022, 01:56 10 декабря 2022, 02:56 10 декабря 2022, 03:56 10 декабря 2022, 04:56 10 декабря 2022, 05:56 10 декабря 2022, 06:56 10 декабря 2022, 07:56 10 декабря 2022, 08:56 10 декабря 2022, 09:56

Гол и пас Месси помогли Аргентине выйти в полуфинал чемпионата мира

Сборная Аргентины по футболу стала вторым полуфиналистом чемпионата мира в Катаре. В огненной четвертьфинальной встрече "альбиселесте" победили команду Нидерландов в серии пенальти.

Аргентинцы вышли вперед на 35-й минуте усилиями Науэля Молины. Ему ассистировал Лионель Месси, отдавший гениальный пас на партнера.

После перерыва отличился уже сам капитан. На 73-й минуте Месси реализовал пенальти. После этого показалось, что судьба матча решена.

Однако нидерландские футболисты не захотели быть статистами в этой встрече. Сначала они отыграли один гол усилиями Ваута Вегхорста на 83-й минуте. А когда уже шла последняя добавленная ко второму тайму минута, команда Луи ван Гала оригинально разыграла штрафной, и все тот же Вегхорст еще раз поразил ворота соперника.

Между этими мячами на поле произошла массовая потасовка. Правда, судья ограничился лишь двумя желтыми карточками, которые он показал Леонардо Паредесу и Вирджилу Ван Дейку.

В дополнительное время соперникам отличиться не удалось, хотя команды не отсиживались в обороне и создали несколько опасных моментов. А в серии пенальти Месси и Ко вывели сборную Аргентины в следующий раунд плей-офф.

В полуфинале аргентинцы сыграют с хорватами, которые в другом четвертьфинале оказались сильнее бразильцев по пенальти со счетом 4:2.