10 декабря 2022, 17:24 10 декабря 2022, 18:24 10 декабря 2022, 19:24 10 декабря 2022, 20:24 10 декабря 2022, 21:24 10 декабря 2022, 22:24 10 декабря 2022, 23:24 11 декабря 2022, 00:24 11 декабря 2022, 01:24 11 декабря 2022, 02:24 11 декабря 2022, 03:24

Александр Серов сообщил, что получил за свой дебют в кино "три копейки"

  • Александр Серов сообщил, что получил за свой дебют в кино "три копейки"
  • Александр Серов сообщил, что получил за свой дебют в кино "три копейки"
  • Картинка
    Александр Серов вспомнил свой дебют в кино
  • Александр Серов сообщил, что получил за свой дебют в кино "три копейки"
  • Александр Серов сообщил, что получил за свой дебют в кино "три копейки"
В новом выпуске программы "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" вспомнили первую работу в кино народного артиста России Александра Серова. Это была роль певца в картине "Сувенир для прокурора" 1989 года.

Сам фильм после выхода на экраны остался бы почти незамеченным, если бы не песня, которую исполнил в нем Александр Серов – "Как мне быть" – на стихи Александра Косарева и музыку Игоря Крутого.

Как признался артист, режиссер фильма Александра Косарев пригласили его в картину только для того, чтобы привлечь зрительскую аудиторию. В 1989 году певец был уже очень популярен.

"Я работал и во Дворцах спорта, и на стадионах. И он меня взял, как мы говорим, как обезьяну, чтобы привлекать внимание. Таким образом, я засветился с этой песней без претензий на то, что я работал не из-за денег, потому что там было "три копейки"...", – рассказал Серов.

Субботнее шоу "Привет, Андрей!" на этот раз было посвящено любимым песням из советского кино, артист к уже озвученному списку прибавил свои. Это песни из фильмов "Я шагаю по Москве", "Вертикаль", "Кавказская пленница", "Земля Санникова".

Также, по признанию Серова, большое влияние на него оказали знаменитые украинские певцы: Дмитрий Гнатюк и Николай Кондратюк.

"Конечно, Украина меня "взрастила", это факт, и от этого никуда не деться...", – заметил артист и вспомнил свое детство, которое прошло на берегах южного Буга: "Я любил духовые оркестры, которые у нас в деревне играли, и я из камыша вырезал дудочку. Когда оркестр духовой играл, мы, пацаны, околачивались, мне было лет десять и вот я копировал все партии, которые играл этот оркестр. Можно сказать, болтался там. Дирижер сказал однажды: "У сего хлопца дюже сильный слух!".

О том, как песни в исполнении артиста становились настоящими хитами и кому он обязан своему творческому успеху, Александр Серов откровенно рассказал два года назад в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация