Новые территории 14 декабря 2022, 19:49 14 декабря 2022, 20:49 14 декабря 2022, 21:49 14 декабря 2022, 22:49 14 декабря 2022, 23:49 15 декабря 2022, 00:49 15 декабря 2022, 01:49 15 декабря 2022, 02:49 15 декабря 2022, 03:49 15 декабря 2022, 04:49 15 декабря 2022, 05:49
  • Сергей Самоха

ВСУ интенсивно и коварно обстреливают Донецк

  • ВСУ интенсивно и коварно обстреливают Донецк
  • Картинка
    Тактика ВСУ при обстреле Донецка – коварство
  • ВСУ интенсивно и коварно обстреливают Донецк
Горловка, Ясиноватая, Майорск, Спартак, Минеральное, Красный Партизан и большая часть районов Донецка – такова география сегодняшних ударов украинских неонацистов по жилым кварталам ДНР. В Горловке пострадала исправительная колония, в Спартаке ранена мирная жительница, а из Донецка сообщают как минимум об одном погибшем. Всего же, как сегодня сообщили власти республики, за восемь лет, в течение которых киевский режим ведет войну против ДНР, там погибло более 15 тысяч гражданских.

Утро для жителей киевского района Донецка началось с канонады украинской артиллерии. Черный дым, поднимающийся от горящих домов на окраине города, виден из центра. Обстрел начался с рассветом и не прекращался весь день.

Сильнейший удар наносится из всех видов вооружений, которые способны достать до города. Представители совместного центра контроля и координации и Следственного комитета России зафиксировали попадания из дальнобойных натовских пушек и реактивных систем залпового огня "Град".

Только за минувшие сутки по Донецку было выпущено больше 200 снарядов, а под огнем еще находятся и города-спутники – Гороловка, Макеевка, Ясиноватая. Ранены три мирных жителя, один из них в критическом состоянии находится в больнице. Среди пораженных объектов – ни одного военного. Страдает исключительно гражданская инфраструктура и жилые кварталы.

Накануне четыре снаряда прилетели на территорию книжного рынка. Один из снарядов, выпушенный из "Града", разорвался в стене и уничтожил павильон. Причем ВСУ поступают коварно – после первого залпа ждут, когда приедут пожарные, и начинают стрелять снова.

Микрорайон многоэтажной застройки в Куйбышевском районе под ежедневным прицелом ВСУ. На улицах почти не встретишь людей – только до магазина и обратно.

Чудом остались живы жители девятиэтажки, в которую попали три снаряда из "Града" – возле подъезда, на лестничную площадку и крышу. Взрывной волной стекла выбиты на всех этажах.

Чтобы понять интенсивность обстрелов, достаточно сказать, что не все попадания замечают сразу. Один из снарядов обнаружили спустя сутки – он пробил крышу, технический этаж и попал в квартиру, где никто не живет.

Обстрелы Донецка ведутся из Авдеевки и прилегающих поселков. Российские военные делают все, чтобы отодвинуть врага на дальние рубежи и обеспечить безопасность жителей города. Удары в менее укрепленные фланги нарушают логистику и снабжение группировки ВСУ.

По сообщениям с передовых позиций, на марьинском направлении украинский гарнизон оказался в критическом положении – пути снабжения и отхода практически отрезаны. Российские войска уже ведут штурм в городской черте.

Идет активная работа и на северо-восточном направлении. На сватовском рубеже точными попаданиями уничтожена бронетехника противника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация