Ситуация на Украине 18 декабря 2022, 20:23 18 декабря 2022, 21:23 18 декабря 2022, 22:23 18 декабря 2022, 23:23 19 декабря 2022, 00:23 19 декабря 2022, 01:23 19 декабря 2022, 02:23 19 декабря 2022, 03:23 19 декабря 2022, 04:23 19 декабря 2022, 05:23 19 декабря 2022, 06:23
  • Андрей Григорьев

Украина без электричества, но с эротическим календарем

  • Украина без электричества, но с эротическим календарем
  • Картинка
    Украина без электричества, но с эротическим календарем
  • Украина без электричества, но с эротическим календарем
Министр иностранных дел Кулеба в интервью немецкой ARD не исключил, что страна может лишиться электричества полностью: "Прежде всего большая часть украинцев побежит по селам, где есть запасы продовольствия и воды, где есть печи, которые можно топить дровами. Многие люди уже это сделали".

Воздушная тревога над всей Украиной. Российская армия продолжает методично выводить из строя энергетическую инфраструктуру, обслуживающую ВСУ. Горят ДнепроГЭС, Приднестровская и Криворожская теплоэлектростанции. С самолета видно, поражены сразу несколько киевских ТЭЦ. Не работает метро, нет света в магазинах.

"Сейчас вводятся экстренные аварийные отключения по всей стране. Вне зависимости от того, был в этой области прилет или не было. У нас единая энергосистема. Возможны также перебои в подаче воды и тепла", – сказал Кирилл Тимошенко, заместитель руководителя офиса Зеленского.

Министр иностранных дел Кулеба в интервью немецкой ARD не исключил, что страна может лишится электричества полностью: "Прежде всего большая часть украинцев побежит по селам, где есть запасы продовольствия и воды, где есть печи, которые можно топить дровами. Многие люди уже это сделали".

Жена Зеленского во время затянувшегося европейского турне просит помочь: "Если у вас есть генераторы, генераторные установки, дайте нам их!" Европа щедро предлагает лампочки: "Еврокомиссия готова выделить 30 миллионов евро. На эту сумму можно будет приобрести примерно 30 миллионов светодиодных лампочек".

Украинская противовоздушная безопасность призналась, что сбить толком ничего не может. "Кто-то там говорит, что сбил ракету из пулемета, но ракету С-300 теми средствами, что у нас есть, сбить невозможно. Поэтому сбивать их нужно там, где они стоят, откуда их запускают", – заявил официальный представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат. Поэтому предложено наносить удары по российской территории. На Украине настойчиво заговорили о новой волне мобилизации, которая должна подобрать вообще всех, – на автобусных остановках уже раздают повестки.

Работницы "Пятого канала" для поднятия боевого духа ВСУ выпустили эротический календарь, где вместо одежды на них – бронежилеты и оружие. Идея понравилась главкому Залужному, он лично подписал издание. О прочих достижениях украинской армии рассказал британскому The Economist: Самый главный опыт, который у нас был и тот, который мы исповедовали почти как религию, заключается в том, что русских и любых других врагов надо убивать, просто убивать, а главное – не бояться это делать. И это то, что мы делаем".

Зеленский тоже старается как можно больше общаться и с западной прессой, и с политиками. С британским премьером по телефону обсуждают жену Зеленского, на публике играет роль бывалого воина. Интервью американскому комику Дэвиду Леттерману дает в мрачных интерьерах киевского метро в окружении военных. Поразительное спокойствие, если не знать, что в тот день по Киеву никто и не стрелял. Зеленский кардинально меняется, когда позже общается с ведущим по видеосвязи и шоу заранее не подготовлено.

Его странное состояние заметили даже ближайшие соратники. Интервью Арестович символично дает на кладбище и, как теперь принято в украинском президентском офисе, презрительно отзывается сразу о всех западных партнерах – плохо помогают в борьбе с Россией: "На старую континентальную Европу и на старых наших друзей-американцев насмотрелся еще в трехсторонней контактной группе в "нормандском формате". Я в нее вообще не верил. От слова "совсем". В их способность показать зубы и яйца".

Украинская власть, по ее собственному разумению, как раз это делает весьма успешно. Пример – гонения на каноническую Украинскую православную церковь. Обыски в епархиях продолжаются. Воодушевленные украинские националисты теперь выкидывают священников из храмов. А заканчивает расправу судебная система – вот выбирают меру пресечения митрополиту Иоасафу, которого обвиняют в подрывной деятельности. Хотя впору сейчас применить это понятие ко всему украинскому государству.

В Варшаве – ЧП в полицейском управлении, ранен начальник. И выясняется, что он получил в подарок от киевских коллег заряженный гранатомет. Граната сдетонировала прямо в приемной. "В помещении, примыкающем к кабинету начальника полиции, произошел взрыв. Взорвался один из подарков, полученных от руководителей украинских служб. Польская сторона запросила у украинской соответствующие разъяснения", – сообщили в польской полиции. Разъяснений до сих пор так и не последовало.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация