Росгвардейцы вытащили из огня мужчину в Крымске
Пожар произошел в Крымске на ул. Адагумской. Дым заметил наряд Росгвардии, который находился на дежурстве. Сотрудники вневедомственной охраны старший прапорщик полиции Кирилл Белов и старший сержант полиции Павел Колодяжный вызвали пожарную службу, сами поспешили на помощь.
Горела летняя кухня в одном из домовладений. Росгвардейцы вошли в горящее помещение и увидели мужчину, лежащего на полу без сознания. Полицейские вытащили пострадавшего из помещения на свежий воздух и оказали ему доврачебную помощь.
Убедившись, что жизни мужчины ничто не угрожает, стражи порядка начали тушить пламя при помощи садового шланга. А вскоре на подмогу пришли пожарные и потушили очаг возгорания.
Пострадавшего передали врачам скорой помощи. Позже оказалось, что мужчина – не владелец дома. Помещение выставлено на продажу, а хозяева в нем не проживали, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.