На Ставрополье на скамье подсудимых оказался разбойник, напавший на пенсионерку
Как установило следствие, в Нефтекумске в апреле этого года мужчина вечером проник на территорию двора частного домовладения, где напал на 65-летнюю хозяйку дома.
"Злоумышленник нанес потерпевшей три удара кулаком по голове, после чего обмотал вокруг шеи пенсионерки ремень от сумки и стал ее душить, от чего женщина потеряла сознание", – сообщили подробности в прокуратуре Ставропольского края.
Далее подсудимый стал искать в доме ценные вещи, но ничего не найдя вышел вновь во двор, где увидел, что потерпевшая пришла в себя. Он стал вновь ее избивать и душить, требуя при этом отдать ему имеющиеся ценности и деньги.
Помог пенсионерке сосед, который услышав шум во дворе, перелез через забор и обезвредил преступника. После этого мужчина вызвал полицию.
Рассмотрение уголовного дела продолжается.