Спецоперация России 26 декабря 2022, 13:25 26 декабря 2022, 14:25 26 декабря 2022, 15:25 26 декабря 2022, 16:25 26 декабря 2022, 17:25 26 декабря 2022, 18:25 26 декабря 2022, 19:25 26 декабря 2022, 20:25 26 декабря 2022, 21:25 26 декабря 2022, 22:25 26 декабря 2022, 23:25

ВС РФ уничтожили пункт ремонта техники ВСУ с двумя "Хаймарсами"

  • ВС РФ уничтожили пункт ремонта техники ВСУ с двумя "Хаймарсами"
  • Картинка
    ВС РФ уничтожили позицию, откуда ВСУ обстреливали Донецк
  • ВС РФ уничтожили пункт ремонта техники ВСУ с двумя "Хаймарсами"
В ходе спецоперации на Украине российские войска нанесли удар по скоплению живой силы и техники противника на купянском направлении. В районе Кисловки в Харьковской области уничтожены до 20 украинских военных, боевая машина пехоты и два автомобиля.

На краснолиманском направлении артиллерия нанесла поражение подразделениям ВСУ в районах Макеевки и Невского в Луганской народной республике. Также удары были нанесены в районах населенных пунктов Терны и Торское Донецкой народной республики.

На территории ЛНР уничтожена украинская диверсионно-разведывательная группа и минометный расчет ВСУ. На данном направлении противник потерял более 30 военнослужащих, две боевые бронированные машины и два пикапа.

"На донецком направлении российские войска продолжали успешные наступательные действия, в ходе которых заняты выгодные рубежи и позиции", – сообщили в Минобороны РФ.

Под Краматорском российские войска нанесли удар по командному пункту 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. В результате уничтожено более 35 бойцов неприятеля, в том числе пять старших офицеров. Общие потери противника на этом направлении за сутки составили до 100 военнослужащих. Также выведены из строя четыре боевые машины пехоты и восемь автомобилей ВСУ.

На южно-донецком направлении российские войска при активной поддержке артиллерии нанесли поражения украинским подразделениям вблизи населенных пунктов Владимировка, Угледар, Новодонецкое и Новоселка в ДНР. Уничтожено более 40 украинских военных, две боевые бронемашины и три пикапа.

Российские ракетные войска и артиллерия поразили 63 украинских артподразделения на огневых позициях, живую силу и военную технику неприятеля в 79-ти районах. В районах Елизаветовки и Славянска поражены пункты временной дислокации 72-й механизированной бригады ВСУ, а также иностранных наемников.

В районах Первомайского в ДНР и Камышевахи в Запорожской области велась контрбатарейная борьба. В результате уничтожены две украинские боевые машины РСЗО "Град". В районе Торского, Водяного и Марьинки в ДНР уничтожены три украинские гаубицы Д-30. В районе Георгиевки российские военные вскрыли позицию и уничтожили американскую артиллерийскую систему М777, из которой ВСУ обстреливали жилые кварталы Донецка.

Под Краматорском ВС РФ ликвидировали пункт ремонта вооружения ВСУ. Там находились две боевые машины системы залпового огня HIMARS, две самоходные гаубицы "Гвоздика", пять Д-30 и три спецавтомобиля.

Российские средства ПВО за сутки уничтожены семь украинских беспилотников в ДНР, ЛНР и Херсонской области. Также были перехвачены два реактивных снаряда HIMARS в районах Рубежного и Краснореченского и две противорадиолокационные ракеты HARM на территории ДНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация