29 декабря 2022, 02:34 29 декабря 2022, 03:34 29 декабря 2022, 04:34 29 декабря 2022, 05:34 29 декабря 2022, 06:34 29 декабря 2022, 07:34 29 декабря 2022, 08:34 29 декабря 2022, 09:34 29 декабря 2022, 10:34 29 декабря 2022, 11:34 29 декабря 2022, 12:34

Маски приветствуются: в Хабаровском крае усилят контроль за проведением новогодних мероприятий

  • Маски приветствуются: в Хабаровском крае усилят контроль за проведением новогодних мероприятий
  • Картинка
    Маски приветствуются: в Хабаровском крае усилят контроль за проведением новогодних мероприятий
  • Маски приветствуются: в Хабаровском крае усилят контроль за проведением новогодних мероприятий
В первую очередь, сотрудники Роспотребнадзора проверят в местах проведения новогодних утренников соблюдение противоэпидемических правил. Кроме того, эти дни обращают внимание на наличие масок у персонала, организацию термометрии и обработку поверхностей. Так как новогодние елки организованы и на каникулах, профилактические рейды Роспотребнадзор будет проводить и в январе.

Блестки, румяна и тени: Ирина Измайлова накладывает грим на одну из главных героинь музыкального спектакля "Тайна заколдованного леса".

Полина Горченкова, участница Образцовой детской театр-студии "Апельсин":

"Главное, подарить зрителю эмоцию, атмосферу Нового года. Заставить всех улыбаться".

Последние приготовления и на сцене – вот-вот зал заполнится юными зрителями. Здесь отдельная работа – необходимо продезинфицировать подлокотники кресел. И так – перед каждым представлением.

Светлана Мартынюк, заместитель генерального директора Дворца дружбы "Русь":

"Соблюдение эпидемиологичесских норм просто необходимо для того, чтобы не распространить грипп, ОРВИ, ну и другие заболевания, поэтому дезинфекция – обязательное условие учреждений".

За выполнением противоэпидемических требований следят сотрудники Роспотребнадзора. Проверяют график уборки, наличие медицинских масок у персонала, проводится ли термометрия. Они посетили уже около сорока домов культуры, дворцов спорта, театров и других площадок, где организованы предновогодние елки. Среди замечаний — качество уборки помещений, неправильный состав антисептиков, сложности в работе с устройствами для обеззараживания воздуха.

Екатерина Корнева, специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю:

"Большинство сотрудников учреждений иногда не понимают принцип работы данных приборов, то есть, они могут работать как в присутствии людей постоянно, но они у них работают как повторно, в кратковременном режиме, то есть, 20 минут поработал, потом они его выключили и опять через какое-то время они его включили".

Причем, сотрудники ведомства отмечают – все нарушения руководство площадок устраняет вовремя.

Новогодние утренники в крае уже вовсю проходят. Для детей всех возрастов подготовлена обширная развлекательная программа: спектакли, концерты и, конечно же, игры. Для ребят никаких ограничений нет, главное, как отмечают в Роспотребнадзоре – не приходить с признаками ОРВИ, медицинские маски тоже приветствуются.

Так как новогодние ёлки организованы и на каникулах, такие профилактические рейды Роспотребнадзор будет проводить и в январе.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация