Новый год и Рождество-2023 2 января 2023, 05:38 2 января 2023, 06:38 2 января 2023, 07:38 2 января 2023, 08:38 2 января 2023, 09:38 2 января 2023, 10:38 2 января 2023, 11:38 2 января 2023, 12:38 2 января 2023, 13:38 2 января 2023, 14:38 2 января 2023, 15:38
  • Мария Валиева

В российских городах проходят новогодние гуляния

  • В российских городах проходят новогодние гуляния
  • Картинка
    Пункты сбора гумпомощи организовали на площадках "Путешествия в Рождество"
  • В российских городах проходят новогодние гуляния
Без фейерверков и концертов, но все равно есть на что посмотреть и чем поднять себе настроение.

Путешествие в сказку начинается на Манежной площади. Гостей в волшебном лесу встречают бояре, леший и Дед мороз. Для посетителей масса сюрпризов – это и возможность попробовать национальные блюда разных народов России и мастер-классы для детей. На улицах столицы повсюду красочные инсталляции, огромные светящиеся шары и ажурные арки, а сотни нитей гирлянд в переулках – имитация звездного неба.

Световой тоннель на Тверском бульваре называют самым романтическим символом новогодний столицы. Отличное место для свиданий и красочных фотосессий на фоне разноцветных огней.

Новый год столица встречает скромно, но со вкусом. Москвичи решили отказаться от уличных концертов и фейерверков. И поддержали решение мэра, чтобы доходы городского бюджета от проведения ярмарок и праздничных мероприятий были направлены на поддержку военнослужащих, их семей и восстановление пострадавших регионов. Пункты сбора гуманитарной помощи есть на каждой площадке столичного фестиваля "Путешествие в Рождество". Это небольшие домики среди ярмарочных шале, на которых написано "Москва помогает".

В Петербурге тоже отменили народные гуляния, в том числе и концерт на Дворцовой площади. Но от новогоднего оформления северной столицы отказываться не стали. Город украсили с имперским размахом в честь празднования 350-летия Петра Первого в прошлом году.

Впечатляют и инсталляции в молодежной столице России – Нижнем Новгороде. Повсюду светящиеся фигуры – прохожих приветствуют герои сказок, а арки украшены световыми узорами в стиле хохломской росписи.

Переливаются огнями аллеи и бульвары Красноярска. В центре Челябинска местом притяжения местных жителей и туристов стал ледяной городок. Новогодними огнями сияют улицы и проспекты Екатеринбурга. На центральных улицах установлены светящиеся фигуры.

В уличных гуляниях в новогоднюю ночь по всей стране приняли участие, по данным МВД, около 2 миллионов человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация