6 января 2023, 20:08 6 января 2023, 21:08 6 января 2023, 22:08 6 января 2023, 23:08 7 января 2023, 00:08 7 января 2023, 01:08 7 января 2023, 02:08 7 января 2023, 03:08 7 января 2023, 04:08 7 января 2023, 05:08 7 января 2023, 06:08
  • Александр Хабаров

Вышел из тени: мемуары принца Гарри взорвали британскую монархию

  • Вышел из тени: мемуары принца Гарри взорвали британскую монархию
  • Картинка
    Зачем принц Гарри испортил настроение королевской семье
  • Вышел из тени: мемуары принца Гарри взорвали британскую монархию
"Пощади нас", "Теперь все кончено", "Британская монархия столкнулась с жутчайшим кризисом за последние 30 лет" – такими заголовками пестрят сегодня британские газеты после выхода в свет мемуаров принца Гарри. Откровения с прессой герцога Сассекского и его страсть к малопристойным подробностям из жизни королевского дома, похоже, набили оскомину не только его семье, но и простым людям.

В соцсетях даже завирусился хэштег "Гарри заткнись". И это книга ещё официально не поступила в продажу. Известны лишь некоторые фрагменты – принц рассказал о непростых отношениях с отцом, как дрался с братом, пробовал наркотики и убивал талибов в Афганистане.

Официально мировая продажа мемуаров принца Гарри должна стартовать 10 января. Пока журналисты в Лондоне искали лазейки, чтобы узнать их содержание, книгу начали продавать в Испании. Там эти воспоминания вышли под заголовком "В тени". Из этой тени на свет появились довольно интимные откровения.

Гарри признался в том, что в 17 лет он лишился невинности и в том же возрасте попробовал кокаин.

Принц, который дважды отправлялся воевать в Афганистан, заявил, что лично уничтожил там 25 талибов.

В рядах британских ветеранов прошёл неодобрительный гул: среди служивых не принято говорить о таких вещах публично.

Заткнуть Гарри рот, наверное, больше всего хотела бы его королевская родня, с которой он порвал, уехав в Америку. Тем более, что в своих мемуарах он не пожалел ни брата, наследника престола принца Уильяма, ни отца, короля Карла III.

В книге воспоминаний старший брат награжден эпитетами "горячо любимый" и "архивраг". Теперь известно, что Уильям, обращаясь к Гарри зовет его Харольд, а тот называет его Уилли.

В мемуарах детально описывается, как Уилли поколотил Харольда три года назад.

Тогда младший брат отвечать старшему тумаками не стал, но отложил обиду в копилку оскорблений. Там уже хранились переживания Гарри из-за сомнительных шуток его отца о том, что может он и не является его настоящим родителем. В книге Гарри вспоминает о том, как они вместе с Уильямом умоляли Карла не жениться на ставшей теперь королевой Камилле. Мемуары Гарри стали очередным ударом для Букингемского дворца.

Принц предваряет их двумя интервью: одно из них записано для британской аудитории, другое для зрителей в США. Из опубликованных фрагментов следует, что принц сомневается в том, что он приедет в Англию на коронацию Карла III.

В своих мемуарах Гарри вспоминает о том, как после похорон Елизаветы Второй, Карл просил сыновей не отравлять ему последние годы. Видимо, не судьба. В Лондоне подозревают, что преждевременная торговля книгой в Испании, не была случайной – просто маркетинг.

Можно не сомневаться в том, что заранее получив первые экземпляры мемуаров принца, лондонская пресса проштудирует их до дыр, выплескивая то, что погорячее. Так что к моменту официального начала продаж в Англии читателям будет уже многое известно. Пока же, судя по числу запросов в Интернете, желающих купить книгу стало намного больше. Так что капитализация семейного бизнеса Гарри и Меган продолжает расти.

Еще до выхода мемуаров Гарри получил от издателя 17,5 миллионов долларов США. В семейном активе есть также сделка с компанией Netflix, ее оценивают в 100 миллионов долларов, и 25-миллионный контракт со Spotify. Ранее сообщалось о том, что свой гонорар от выпущенной книги Гарри собирался отправить на благотворительность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация