Главный курорт Кубани подсчитал количество туристов за год
За минувший год турпоток на курорте вырос на четыре процента. Санаторно-курортная отрасль Сочи принесла бюджету города более полутора миллиардов рублей. Туристов принимали более 2300 здравниц, гостиниц и домов отдыха – на три процента больше прошлых показателей.
Также в Сочи обустроили три первых в стране экопляжа – "Маяк", "Дагомыс" и "Остров". Плюс к этому 23 прибрежных территории получили высшую отечественную оценку качества и экологичности – синие флажки.
На курорте открыли еще 10 глэмпингов – к существовавшим трем. Городские власти подбирают еще подходящие участки для таких экологичных гостиниц.
Помимо прочего, в Сочи разработали три новых экомаршрута и модернизировали восемь знаковых объектов показа Сочинского национального парка, сообщает пресс-служба администрации курорта.
Ранее сообщалось, что все горнолыжные трассы Красной Поляны закрыли для туристов.