Спецоперация России 8 января 2023, 19:18 8 января 2023, 20:18 8 января 2023, 21:18 8 января 2023, 22:18 8 января 2023, 23:18 9 января 2023, 00:18 9 января 2023, 01:18 9 января 2023, 02:18 9 января 2023, 03:18 9 января 2023, 04:18 9 января 2023, 05:18
  • Маргарита Семенюк

Обстановка на Херсонщине: фейк и диверсия на телевышке

  • Обстановка на Херсонщине: фейк и диверсия на телевышке
  • Картинка
    Украинские боевики бьются в истерике
  • Обстановка на Херсонщине: фейк и диверсия на телевышке
Неправота Украины проявилась и в отказе от рождественского перемирия, и в обстрелах мирных жителей, впрочем, это не помешало провести праздничные литургии на всех прифронтовых территориях. В целях безопасности в Запорожье и Мариуполе ночные богослужения перенесли на утро, а в храмах левобережья Херсонской области службы не состоялись только в особо опасных зонах на линии соприкосновения.

Саму линию в районе Большого Потемкинского острова на этой неделе усиленно пыталась сдвинуть украинская пресса, но получилось, мягко говоря, не очень. Киевский режим был вынужден признать, что появление сине-желтого флага на знаменитом пути из варяг в греки оказалось фейком и большую землю в дельте Днепра контролирует наш спецназ.

Прямо сейчас по протоке Днепра отплываем от левого берега Херсонщины. Направляемся на остров Большой Потемкин. Будем опровергать очередной фейк о том, что якобы территория острова под контролем боевиков. Какой именно остров захватили ВСУ, они и сами не знают. Ролик с водружением флага оказался фейковым.

Информационный вброс обсуждали и на украинских телеканалах. Что называется, разгоняли "перемогу". Но она была недолгой. На позициях с левого берега наш экипаж прикрывают российские бойцы: артиллерия, пехота, спецназ. Катер на протяжении всего маршрута сопровождает наша "птичка" – в целях безопасности. Несколько минут по Днепру и высаживаемся на остров.

"К счастью, мы находимся здесь. Никуда не отходим, держим оборону, уничтожаем противника. Флаг наш и на нашем месте. Украинского флага здесь нет и не будет, потому что мы здесь находимся", – сказал один из российских военных. Любые попытки украинских ДРГ высадиться на берег Потемкина пресекаются артиллерийским огнем.

В нескольких километрах от острова Большой Потемкин находится Херсон. А на острове развевается флаг Российской Федерации. Территория (как прежде, так и сейчас) остается подконтрольной российской армии.

От своих же оплошностей боевики бьются в истерическом припадке и хаотично обстреливают уже российские города левобережья. Разбитый Таврийск напоминает руины. Новогодний салют обеспечили украинские националисты, обстреляв город из артиллерии и минометов. Под огнем погибли и пострадали люди. И пока родные оплакивали своих близких, Киев организовал диверсию на телевышке и, перебив российские телеканалы, стал транслировать новогоднее поздравление Зеленского – с пожеланиями счастья.

Информационную атаку быстро пресекли российские инженеры.

"За ширмой новогоднего поздравления Зеленского крутится мрачная картина, в которой беспринципный диктатор строит тоталитарный режим ценой разрушения своей страны и уничтожения мирных жителей", – отметил Сергей Дубовик, председатель Федерации профсоюзов Херсонской области.

Сейчас, как и прежде, на экранах жителей Херсонщины исключительно российские телеканалы. Новостные эфиры здесь смотрят с надеждой и верой в будущее.

В прошлом году, покидая Генический район, украинские боевики заминировали жемчужину Херсонщины Арабатскую стрелку – узкую и длинную косу, которая отделяет залив Сиваш от Азовского моря – превратив некогда популярные пляжи в минное поле. Российским саперам шаг за шагом удалось полностью очистить территорию от противотанковых мин ВСУ. По поручению президента России теперь здесь будет построен новый город на 30 тысяч жителей. Строительство начнется уже в этом году. А приобрести квадратные метры жители Херсонской области смогут, воспользовавшись сертификатом. Вообще же побережье Азовского моря от Мариуполя до Геническа планируют превратить в туристический и природно-заповедный кластер, где не будет крупных промышленных предприятий.

"Здесь хороший город получится. Делать надо на века", – подчеркнул Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

Сергей Кириенко в Херсонской области накануне вместе с прихожанами отметил Рождество. Праздничные службы прошли во всех храмах Херсонщины. В праздник – все вместе – местные жители и российские военнослужащие. Для бойцов на передовой также провели праздничную литургию. Вопреки провокациям украинских националистов жители Херсонщины вместе со всей Россией отметили Рождество.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация