Сериал "Склифосовский" 11 января 2023, 12:00 11 января 2023, 13:00 11 января 2023, 14:00 11 января 2023, 15:00 11 января 2023, 16:00 11 января 2023, 17:00 11 января 2023, 18:00 11 января 2023, 19:00 11 января 2023, 20:00 11 января 2023, 21:00 11 января 2023, 22:00
  • Татьяна Санина
  • Василий Кузнецов

"Склифосовский": 10 лет успеха

  • "Склифосовский": 10 лет успеха
  • Картинка
    Десять лет успеха самой рейтинговой медицинской драмы
  • "Склифосовский": 10 лет успеха
Миллионы зрителей вот уже 10 лет наблюдают за хирургом Олегом Брагиным и его коллегами. И, надо сказать, за 9 сезонов у зрителей не нашлось причин усомниться в таланте создателей. В течение нескольких месяцев платформа "Смотрим" встречалась с авторами, членами съемочной группы и актерами, чтобы ответить на главный вопрос – в чем же успех медицинской драмы.

Перипетии из жизни врачей – благодатная тема для создания телесериалов и всегда вызывает огромную симпатию зрителей. Идея будущего проекта лежала на поверхности. Но какой она должна быть? Авторы "Склифосовского" не скрывают, что вдохновлялись зарубежными медицинскими хитами. Но от адаптации отказались, у продюсеров был такой опыт и ограничивать себя не хотелось.

Кадр из сериала "Склифосовский" (10 сезон)

Чтобы играть в долгую и каждый раз привлекать внимание новыми историями, авторы приняли решение идти в направлении неотложной скорой помощи. Но дальше процесс был долгим и непростым. Поворотным моментом стало утверждение звезды детектива "Глухарь" Максима Аверина. Создатели нашли нужную интонацию и поняли, кто же их главный герой.

Актеры признаются, что перед ними стояла нелегкая задача – производить правильные манипуляции как опытные врачи, не забывать текст с обилием медицинских терминов и при этом не выходить из образа. Зато сегодня они могут многое: зашить рану, поставить капельницу и даже простой диагноз. Говорят, что за эти годы втянулись не на шутку.

Кадр из сериала "Склифосовский" (10 сезон)

Режиссер Юлия Краснова присоединилась к проекту во втором сезоне и внесла в проект совершенно другое ощущение. Актеры называют ее "мамой сериала" и в один голос утверждают, что без нее сериал давно бы сошел на нет.

Сильный актерский состав – еще одна причина популярности "Склифосовского". Вместе с Авериным в сериале блистают Мария Куликова, Дмитрий Миллер, Владимир Жеребцов, Анна Якунина, Елена Яковлева, Андрей Ильин, Мария Порошина, Константин Юшкевич и другие звезды российского кино. Практически все артисты, которые снимаются в кино, признаются, что зрители ассоциируют их с экранными героями. Удивительно, но никто из актеров не обижается. Напротив, они считают это большим комплиментом и успехом.

Кадр из сериала "Склифосовский" (10 сезон)

"Склифосовский" – это не пособие по медицине, а кино, которое должно изменить нашу жизнь к лучшему, говорят с гордостью создатели. И признаются, что их творение, в первую очередь, – это признание в любви всем врачам.

Девятый сезон сериала финишировал на трагической ноте, дав почву для бурной фантазии поклонников. Но десятый сезон приготовил главным героям новые испытания, важные перемены и большие сюрпризы. Все серии юбилейного сезона драмы "Склифосовский" доступны на "Смотрим" прямо сейчас!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация