Во Владимирской области в пункте обогрева на трассе М-7 помогают водителям
Дорога, особенно зимняя, непредсказуема. Вот и у этого водителя в мороз начала барахлить машина. "Привести в чувство" двигатель сразу не удалось. Помогли в мобильном пункте МЧС в Вязниковском районе. Ориентир – автомобиль "спасательного" красного цвета.
- Помощь нужна какая? Что у Вас?
Появление такого пункта на участке федеральной трассы во Владимирской области – ответ на "холодный" вызов января. Пункт обогрева развёрнут на весь период аномально низких температур. Авария, затор, внезапная поломка – здесь готовы придти на помощь.
Андрей Васильев, начальник 3-его пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Владимирской области:
- На трассе М-7 "Волга" на 302-ом километре был развёрнут пункт обогрева. Высокопроходимая техника на базе КАМАЗа, снегоход "Буран" с волокушами и палатка М-7 с дровяной печью и всем необходимым имуществом для обеспечения личного состава и людей, которые оказались в сложной ситуации.
Вместимость пункта обогрева – 10 человек. Микроволновка, электрочайник, столы, места отдыха. В мобильном пункте можно, что называется, "оттаять". Здесь поддерживают комфортную температуру.
Здесь же автолюбители смогут зарядить мобильные гаджеты, если остались без связи. Время пребывания в мобильном пункте не ограничено.
Водитель:
- Очень здорово, что есть такие пункты обогрева. Случилась неприятность с машиной. Обогрели. Чаем напоили. Всё очень замечательно.
В действии в нашем регионе пока один пункт обогрева. А всего на базе спасательных подразделений области их пять. И все они готовы к работе в сложных погодных условиях.
Мария Платанюк "Вести-Владимир", при содействии пресс-службы Главного Управления МЧС России по Владимирской области