Волгоградцы считают единое пособие "подушкой безопасности" семейного бюджета
Считает свой доход Алина Филиппова не впервые. Волгоградка уже второй раз оформляет заявление на ежемесячную выплату. Только теперь в новой форме – как единое пособие. Девушка признается, такая поддержка от государства стала "подушкой безопасности".
Сыну Станиславу исполнилось девять лет, учится в третьем классе. Во всех домашних делах – главный мамин помощник. В свободное время занимается математикой и рисованием.
Новое пособие заменило пять мер поддержки. Две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до трех лет, две на детей от трех до восьми лет и от восьми до семнадцати лет, еще два – по беременности. Льготу могут получить семьи с доходами ниже регионального прожиточного минимума. Дети и родители должны быть гражданами России и постоянно проживать на территории страны. Оформить заявку можно как в электронном виде, так и в отделениях социального фонда. С учетом действующих сроков предоставления единого пособия, выплаты семьи получат до конца следующей недели.
Чтобы оформить заявление нужно авторизоваться на портале "Госуслуги", проверить личные данные, отметить какую выплату хотите получить, указать дополнительные сведения, которые могут повлиять на оформление пособия. Следом необходимо внести данные о детях и составе семьи. Выбрать способ получения пособия: на счет в банке или в почтовом отделении, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".