На Красноярск надвигаются морозы с севера края
Погода в январе непредсказуемое явление. Красноярцы успели ощутить на себе все и потепление, и резкое похолодание. На этих выходных наконец-то в город пришли комфортные температуры, а вместе с ними и обильный снег, и метели. Горожане уже не знают чего ждать дальше и поэтому готовы к любой погоде.
По прогнозам синоптиков, погода в Красноярске на начавшейся рабочей неделе будет теплой и снежной, а ближе к выходным снова резко похолодает. Максимально высокие температуры ожидаются в понедельник и во вторник — −7, −9 °C. Будет облачно с прояснениями, идти снег и дуть юго-западный ветер до 7-12 м/с. Но красноярцем расслабляться не стоит, в среду уже похолодает: до −23 градусов ночью и около −14 днем. Сильного ветра не будет. Погода в четверг, на Крещение смягчится – днем в городе будет – 9 , ночью уже -19 , также ожидается снегопад. В пятницу в очередной раз похолодает — до – 27 C. Затем осадки в Красноярске прекратятся и ударит сильный мороз — на выходных по ночам синоптики обещают до −36 °C.
Несмотря на то, что Красноярск находится в центральной , а не в северной части края,даже -25 ощущаются здесь как жуткий мороз. С сибирской погодой стоит быть аккуратней. Поэтому в эти выходные красноярцам лучше повременить с прогулками по лесу.