20 января 2023, 11:07 20 января 2023, 12:07 20 января 2023, 13:07 20 января 2023, 14:07 20 января 2023, 15:07 20 января 2023, 16:07 20 января 2023, 17:07 20 января 2023, 18:07 20 января 2023, 19:07 20 января 2023, 20:07 20 января 2023, 21:07
  • Георгий Харюнин

"Черная жемчужина" и другие крутые турецкие сериалы

  • "Черная жемчужина" и другие крутые турецкие сериалы
  • Картинка
    Бинго по турецким сериалам
  • "Черная жемчужина" и другие крутые турецкие сериалы
Дизи смотрят все – это модно. За последние 10 лет турецкие сериалы вошли в моду и по аудитории уже приближаются к голливудским. Медиаплатформа "Смотрим" следует тренду – зрителям для просмотра доступна романтическая мелодрама "Черная жемчужина", заслужившая лестные отзывы критиков и аудитории. В нашем материале рассказываем об этом проекте, а также других турецких сериальных блокбастерах.

"Черная жемчужина"

Главные герои "Черной жемчужины", все серии которой доступны на медиаплатформе "Смотрим", – молодые влюбленные Кенан и Хазал – живут в небольшом поселке на берегу Эгейского моря: они обещают друг другу вечную любовь, однако, похоже, сдержать эту клятву будет очень сложно. С появлением в поселке молодого человека Вурала все переворачивается с ног на голову: он тоже влюбляется в Хазал. Теперь, чтобы заполучить девушку, он готов пойти на все. Кенан и Хазал понимают, что ничто уже не будет как прежде.

"Великолепный век"

Русскую девушку Александру турки захватили во время набегов на Крым: затем ее перевезли в Стамбул, где она была подарена султану Сулейману для его гарема. Первая красавица легко стала любимицей монарха, а тот, недолго думая, сделал ее своей главной женой. При помощи коварства и интриг, Александра, получившая после принятия ислама имя Хюррем, одного за другим устраняет своих конкурентов…

Кадр из сериала "Великолепный век"

"Королек – птичка певчая"

Впервые этот роман был экранизирован в 1986 году. Красивая девушка Фериде – главная героиня сериала – много лет живет вместе со своей тетей и кузеном Кямраном. Взрослея, Фериде понимает, что влюбляется в кузена – ее тайну узнают соседи, но одновременно с этим выясняется, что и Кямран влюблен в свою кузину.

Кадр из сериала "Королек – птичка певчая"

"Кузей Гюней"

Это история двух братьев – Гюнея и Кузея, преданных друг другу, но абсолютно противоположных по характерам. Кузей вырос бунтарем и задирой, а Гюней, напротив, покладистым и рассудительным. Волею случая, братья влюбляются в одну и ту же девушку, которую они оба знают с детства. Понимая, что решение остается за ней, девушка выбирает спокойного Гюнея. Размеренную жизнь пары меняет автокатастрофа: вину Гюнея, управлявшего машиной, берет на себя Кузей – именно он в итоге и отправляется в тюрьму. Спустя несколько лет Кузей освобождается из заключения, но будет ли он теперь способен адаптироваться к происходящему, учитывая, что стал инвалидом?

Кадр из сериала "Кузей Гюней"

"Вишневый сезон"

Ойкю – милая и добрая девушка, еще с детства влюбленная в местного красавца Мете. Правда, молодой человек то ли не хотел замечать чувств девушки, то ли она ему просто была неинтересна. Несколько лет спустя Ойкю узнала, что Мете тайно встречается с ее подругой Шеймой. Правда, этот любовный треугольник исчезает так же быстро, как и появился, когда Ойкю познакомилась с Айазом – партнером Мете по бизнесу…

Кадр из сериала "Вишневый сезон"

"Ты моя Родина"

События сериала разворачиваются во времена оккупации греками Измира. Главной героине – женщине по имени Азиза – приходится в одиночку заботиться о трех детях, ведь ее муж, капитан турецких войск, вынужденно отбыл на фронт. Когда приходит новость о наступлении греков, жизнь Азизы резко меняется – теперь ее семье придется мириться с неожиданными невзгодами. К тому же близкий друг ее супруга – капитан Тевфик, тайно влюбленный в Азизу, – попытается сделать все, чтобы разрушить ее семью.

Кадр из сериала "Ты моя Родина"

"Опасная любовь"

Главный герой – Неджат – много лет влюблен в дочку своей тети Зюляль, правда, красотка не замечает его. Когда молодой человек рассказывает девушке о своих чувствах, в ответ она просто унижает его, а через несколько месяцев выходит замуж за лучшего друга Неджата. Годы спустя, пережив предательства мужа и потерю семьи, Зюляль вспоминает влюбленного в нее кузена, на протяжении долгого времени демонстрировавшего ей свою преданность. Они встречаются на похоронах отца: Неджат понимает, что ни время, ни расстояние, ни ее черствовать не сказались на его чувствах.

Кадр из сериала "Опасная любовь"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация