На Кубани реконструируют парк в сельской местности
В центральном парке культуры и отдыха станицы Алексее-Тенгинской планируют обустроить детские и спортивные площадки с прорезиненным покрытием, организуют зону для установки временных аттракционов.
Также по периметру парка установят ограждение, смонтируют современное освещение, расставят cкамейки. А на осень запланировали провести дополнительное озеленение территории.
"Площадь общественной территории составляет свыше 16,5 тысяч квадратных метров. К работам мы планируем приступить уже в апреле. И к началу осени порадовать жителей станицы обновленным местом отдыха", – прокомментировал заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Дунаев.
Всего в 2023 году в Краснодарском крае планируют благоустроить более 140 общественных территорий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее сообщалось, что на Кубани после капитального ремонта открыли столетнюю школу.