Фильм "Шаляпин" 26 января 2023, 10:38 26 января 2023, 11:38 26 января 2023, 12:38 26 января 2023, 13:38 26 января 2023, 14:38 26 января 2023, 15:38 26 января 2023, 16:38 26 января 2023, 17:38 26 января 2023, 18:38 26 января 2023, 19:38 26 января 2023, 20:38

"Шаляпин": авторы представят интригующую историю

  • "Шаляпин": авторы представят интригующую историю
  • Картинка
    Премьера сериала "Шаляпин" состоится 13 февраля (сюжет программы "Утро России")
  • "Шаляпин": авторы представят интригующую историю
Уникальный завораживающий голос, неистовый темперамент и нежелание вписываться ни в какие рамки – все это помогло Федору Шаляпину подняться на вершину мировой славы, стать легендой оперной сцены и народным кумиром.

В его жизни было все: взлеты и разочарования, популярность и интриги, эмиграция и большая любовь.

Александр Горбатов: "Меня всегда поражал масштаб человека. У личности, достигшей такой высоты, есть трагические истории. Мы говорим об артисте, которого носили на руках, возносили над миром. И, конечно, куда ты денешься от медных труб и внимания, в том числе женского внимания".

Эта картина – смелая попытка заглянуть за парадный портрет неординарной личности. Сочинитель сказок и художник, заботливый многодетный отец и супруг… Шаляпин, известный большинству как величайший бас России, в фильме открывается с необычной стороны.

Мария Смольникова: "Он, конечно, человек. Поэтому не без шибок. Как ярко и широко он видел жизнь, также ярко он и ошибался. И всегда завораживает сочетание в человеке каких-то непорядочных вещей с гением и талантом".

Семейная жизнь Шаляпина – настоящий вулкан страстей. Какие тайны хранило его сердце и почему артист не решался сделать выбор между любимыми женщинам? Фильм раскроет самые сокровенные секреты. Александр Горбатов "проживает" на экране жизнь своего героя. Но мало сыграть Шаляпина – нужно еще и спеть. Арии для картины исполнил всемирно известный бас Ильдар Абдразаков.

"Шаляпин имел свою харизму, свою тонкую интонацию. Он никогда слова не пел, он именно жил в словах, поэтому образ, которые он создавал бьются в наших сердцах", – говорит оперный певец.

"Шаляпин" перенесет зрителя в атмосферу Серебряного века, время контрастов и невероятно талантливых личностей. Константина Коровина сыграл Александр Яценко, Михаила Врубеля – Александр Яцко, а Мамонта Дальского – Ян Цапник.

Ян Цапник: "Мы все пропускаем через себя, мы пытаемся очеловечить эти персонажи. Они получатся живыми, а не просто хрестоматийными".

"Шаляпин" – красочное признание в любви гению и захватывающий рассказ о яркой и поразительной судьбе. Одна из самых ожидаемых премьер года – 13 февраля на канале "Россия 1".

Юлия Киселева, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация