31 января 2023, 03:48 31 января 2023, 04:48 31 января 2023, 05:48 31 января 2023, 06:48 31 января 2023, 07:48 31 января 2023, 08:48 31 января 2023, 09:48 31 января 2023, 10:48 31 января 2023, 11:48 31 января 2023, 12:48 31 января 2023, 13:48

Евгений Никонов побывал с проверкой на социальных объектах Комсомольска-на-Амуре

  • Евгений Никонов побывал с проверкой на социальных объектах Комсомольска-на-Амуре
  • Картинка
    Евгений Никонов побывал с проверкой на социальных объектах Комсомольска-на-Амуре
  • Евгений Никонов побывал с проверкой на социальных объектах Комсомольска-на-Амуре
Социальные стройки в Городе юности проинспектировал руководитель социального блока Правительства края: Евгений Никонов побывал в детском больничном корпусе, а также в онкодиспансере. У них один подрядчик – Военно-строительная компания. Распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина завершать работы в медучреждении поручили именно ей. Еще один объект – детский сад – пока заморожен.

Строители ударно в две смены трудятся на детском больничном комплексе, где будут оказывать медицинскую помощь не только юным комсомольчанам, но и жителям северных территорий Хабаровского края.

Игорь Беляев, руководитель проекта ППК "ВСК":

"И днем, и ночью работы производятся на стройке. В данный момент 160 человек это достаточно тот график работ, который мы составили для завершения объекта. В этом году у нас планируется заключение контракта на корректировку проектно-сметной документации".

Основные силы брошены на поликлинику: доделывают кровлю, монтируют гидроизоляцию, утепляют цоколь. Приступили к возведению внутренних перегородок – это кабинеты, где будут принимать маленьких пациентов. Поэтому уже думают о кадрах.

— Сегодня у нас обучаются 28 человек по целевому направлению.

— Это два разных курса?
— Это последние курсы.
— Последние курсы.
— Кроме того, мы сейчас работаем вплотную с выпускниками ординатуру, которые заканчивают.

После корректировки проекта строители зайдут в больницу, и будет понятно, какое оборудование установят в Центре.

Евгений Никонов, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам:

"Естественно, есть сложности – есть сложности, связанные с проектной документацией, есть сложности, которые, я надеюсь, мы все преодолеем, связанные с закупкой оборудования, потому что непросто решать вопросы в условиях импортозамещения – это оборудование вентиляционное, лифтовое, естественно, медицинское оборудование".

Сдача детского больничного комплекса запланирована на конец этого года. Строители в погонах зашли и на онкологический диспансер. Здесь работу остановили в 2020 году. Уже завершили демонтаж конструкций, готовят документы для экспертизы. Будут построены три корпуса, в одном из них разместится отделение радиологии.

Дмитрий Смирнов, главный врач межрайонного онкологического диспансера:

"Радиологии – это как раз то последнее звено, которое помогает нашим пациентам уже завершить цикл лечения полностью".

Весной строители должны приступить к активному этапу работ. Что касается детского сада в Привокзальном микрорайоне, то контракт с прежним подрядчиком расторгнут и выберут нового. Дошкольное учреждение на 500 мест планируют сдать в следующем году.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация