1 февраля 2023, 02:04 1 февраля 2023, 03:04 1 февраля 2023, 04:04 1 февраля 2023, 05:04 1 февраля 2023, 06:04 1 февраля 2023, 07:04 1 февраля 2023, 08:04 1 февраля 2023, 09:04 1 февраля 2023, 10:04 1 февраля 2023, 11:04 1 февраля 2023, 12:04

Патриотический турнир по мини-футболу объединил амурских силовиков и старшеклассников

  • Патриотический турнир по мини-футболу объединил амурских силовиков и старшеклассников
  • Картинка
    Патриотический турнир по мини-футболу объединил амурских силовиков и старшеклассников
  • Патриотический турнир по мини-футболу объединил амурских силовиков и старшеклассников
Патриотический мини-футбол. В Приамурье прошёл турнир, объединивший представителей силовых структур и старшеклассников областной столицы.

В Приамурье по инициативе губернатора области Василия Орлова прошёл патриотический турнир по мини-футболу, объединивший представителей силовых структур и старшеклассников областного центра. Кто победил и что сплотило спортсменов помимо самой популярной игры с мячом, увидел наш корреспондент.

Несколько секунд — и автомат Калашникова в ловких руках Никиты Сельцова полностью разобран. Парень не только любит играть в футбол, но и растёт настоящим патриотом. Именно поэтому поступил в Амурский кадетский корпус.

«Личный рекорд именно по разборке — 12 секунд, сборка если отдельно, то 22 секунды», — говорит игрок.

— Насколько здорово, что турниры такие проходят, что можно и в футбол поиграть, и умения свои отточить в сборке-разборке оружия?

— Хорошо, потому что в нашем кадетском корпусе достаточно много тренировок. Мы заряжены, мы готовы играть все вместе.

Настрой кадетов не пропал даром — ребята не только стали лучшими в обращении с оружием, но и одержали победу в турнире. Кроме них на призы претендовали две команды детско-юношеской спортшколы №3 и ученики шестого лицея. Назвали соревнования «Народ и армия едины. Мы вместе» неспроста.

«Больше, наверное, не спортивную составляющую преследуем, а вот именно такую часть, как воспитание молодого поколения. Поэтому и пригласили команды силовых структур, чтобы они пообщались с ними», — говорит руководитель детской футбольной лиги «Амурец» Анатолий Кулик.

У представителей силовых структур выявляли лучшего среди сотрудников МВД, органов безопасности, Росгвардии, а также офицеров и курсантов — в том числе иностранцев — ДВОКУ. Формат турнира скоротечен — победители полуфиналов выясняли отношения в главном матче, оступившиеся — в борьбе за третье место. Триумфаторами в итоге стали полицейские.

«Приятно, когда проводятся такие соревнования, их не так уж много у нас в области. Соперники достойные, достаточно неплохого уровня. Скучаем по большому футболу, так как его не хватает. Уже который год его нет. Только мини-футбол у нас остался», — говорит капитан команды «Динамо» Игорь Куц.

И у детей, и у взрослых определили не только победителей и призеров. Отметили также лучших игроков и наставников команд. В последнее время, кстати, турнирам присваивают имена героев нашей страны. Важно, чтобы спортсмены стремились не только завоёвывать награды, но и чтили память об отважных земляках.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация