Директора стоматологической клиники в Ижевске обвиняют в хищении средств ОМС
Директора стоматологической клиники в Ижевске обвиняют в хищении средств ОМС. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии.
Следствием установлено, что 55-летняя местная жительница работала врачом-терапевтом, занимая должность директора. С 1 января по 31 декабря 2021 года женщина вносила недостоверные данные в отчеты, которые передавались в фонд ОМС для оплаты услуг клиники в рамках оказания бесплатной медпомощи населению. В результате клинике перечислялись средства за услуги, которые клиенты ранее уже оплатили. Таким образом стоматолог похитила из фонда ОМС почти 200 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела завершено. Фигурантку обвиняют в совершении 36 преступлений по части 3 статьи. 159 УК РФ ("Мошенничество) и 36 преступлений по части 3 статьи 272 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации").
Уголовное дело направлено с обвинительным заключением прокурору для передачи в суд.