1 февраля 2023, 20:15 1 февраля 2023, 21:15 1 февраля 2023, 22:15 1 февраля 2023, 23:15 2 февраля 2023, 00:15 2 февраля 2023, 01:15 2 февраля 2023, 02:15 2 февраля 2023, 03:15 2 февраля 2023, 04:15 2 февраля 2023, 05:15 2 февраля 2023, 06:15

Медсестра Первой горбольницы спасла жизнь мужчине в автобусе

  • Медсестра Первой горбольницы спасла жизнь мужчине в автобусе
  • Картинка
    Медсестра Первой горбольницы спасла жизнь мужчине в автобусе
  • Медсестра Первой горбольницы спасла жизнь мужчине в автобусе
Медсестра Первой городской больницы Архангельска Елена Евдокимова оказалась в нужное время в нужном месте. Она спасла пассажира, которому стало плохо в автобусе. Если бы не её грамотные действия, то мужчины, возможно, уже не было бы в живых.

Это видео облетело все паблики Поморья. Две машины скорой помощи госпитализируют пассажира автобуса №125. Мужчине резко стало плохо.

Павел Гейдт, пациент Первой городской больницы Архангельска:

"Не помню, как в автобус сел, как билеты купил, ничего. Помню, как уже проснулся в поликлинике".

Сейчас с Павлом все хорошо. На тот самый автобус, вспоминает мужчина, пришлось бежать – опаздывали с дочкой на занятия. Видимо, из-за нагрузки, прихватило сердце. И по счастливой случайности в этой же маршрутке ехала Елена – медсестра Первой городской больницы Архангельска.

Елена Евдокимова, медицинская сестра терапевтического отделения Первой городской больницы Архангельска:

"Я впереди сидела в автобусе, а мужчина сзади. Просто крикнули, что мужчине плохо. Обернулась, пришлось спасать. Пена изо рта сначала пошла у него, я его перевернула. Смотрю, перестал дышать. Попросила людей, мы на пол его сбросили, дыхания у него нет".

Произошла остановка сердца. Медсестре удалось откачать мужчину прямо в автобусе. Об истории чудо-спасения Павлу уже рассказали соседи по палате. Сначала мужчина даже не понял, что речь идет о нём. А после решил разыскать свою спасительницу. Как оказалось, далеко и ходить не пришлось.

Павел Гейдт, пациент Первой городской больницы Архангельска:

"Вчера сходил, попробовал найти, сказали, что завтра на смене будет. Я успокоился, пришел, а она, я не знаю, ну, волшебница. Приходит уже вчера, еще и передачку с витаминками принесла, фрукты, овощи".

В терапевтическом отделении Елена работает уже 27 лет. Стать медиком – детская мечта. Говорит, спасать людей на работе – одно дело, а столкнуться с этим в жизни, да еще и впервые, и волнительно, и страшно. Но сделала все на автомате.

Елена Солодовникова, заведующая терапевтическим отделением Первой городской больницы Архангельска:

"По характеру она человек у нас очень жизнерадостный, вообще, просто не унывающий. Это очень замечательное качество, потому что, когда люди смеются, это значит, не все так плохо в нашей жизни. Хотя, на самом-то деле, жизнь у неё ведь нелегкая. Она поднимает двоих парней, один уже взрослый совершенно, второй еще школьник. Она очень достойно ухаживает за своей мамой. Мы гордимся, что рядом с нами работают такие люди".

Сейчас пациент идет на поправку. Павел вспоминает: несколько лет назад он и сам спас девушку, которая тонула в реке. А, значит, добро всегда возвращается к тем, кто его делает.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация