1 февраля 2023, 19:22 1 февраля 2023, 20:22 1 февраля 2023, 21:22 1 февраля 2023, 22:22 1 февраля 2023, 23:22 2 февраля 2023, 00:22 2 февраля 2023, 01:22 2 февраля 2023, 02:22 2 февраля 2023, 03:22 2 февраля 2023, 04:22 2 февраля 2023, 05:22

Министр спорта РФ обещал оказать поддержку инфраструктурным проектам Волгоградской области

  • Министр спорта РФ обещал оказать поддержку инфраструктурным проектам Волгоградской области
  • Картинка
    Министр спорта РФ обещал оказать поддержку инфраструктурным проектам Волгоградской области
  • Министр спорта РФ обещал оказать поддержку инфраструктурным проектам Волгоградской области
1 февраля в Волгоград с рабочей поездкой прибыл министр спорта России Олег Матыцин. Глава федерального ведомства провел встречу с ректорами спортивных вузов страны и принял участие в открытии студенческого спортивно-творческого форума.

Как в Волгоградской области проходит тренировка у ребят-будущих чемпионов, министр спорта Олег Матыцин 1 февраля проинспектировал лично. Пока газон футбольного поля укрыт белоснежным покрывалом, активная жизнь кипит в залах. В них занимаются круглогодично.

По соседству – студенты ВГАФКа. На встрече с Олегом Матыциным также преподаватели и ректоры профильных вузов из 14 регионов страны. Урал, Дальний Восток, Поволжье. Волгоградка Ольга Тархова озвучивает проблему: необходима реконструкция вышек для прыжков в воду в Центральном бассейне.

Среди обсуждаемых вопросов – реализация стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года, и строительство новых объектов, проведение всероссийских соревнований. В ходе открытого разговора Олега Матыцина с молодежью и педагогами речь шла также о перспективах развития направления в современных реалиях.

В регионе в рамках федеральных и региональных программ сегодня продолжается строительство и развитие спортивной инфраструктуры. При поддержке Минспорта России реализуется масштабный инвестпроект по созданию многофункционального кластера, состоящего из двух центров. Один расположен на базе авиаклуба "Юный ястреб", второй – на стадионе имени Логинова. Часть объектов уже введена в эксплуатацию. Развитие инфраструктуры продолжается.

Еще один ключевой объект – стадион "Монолит", на базе которого планируется возведение легкоатлетического центра. Подготовка проектно-сметной документации уже завершена.

"Хочу выразить признательность Андрею Ивановичу Бочарову – главе региона – и правительству области за внимание и конструктивное отношение к развитию спорта в регионе. Видим, что по всем показателям федеральных проектов область находится в числе лидеров. Мы внимательно рассмотрим оба проекта и наше участие в них. Найдем конструктивный подход, чтобы в ближайшем будущем они были реализованы", – сказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Глава Минспорта отметил стратегический подход региона к формированию и реализации проектов. Развитие инфраструктурных объектов – не только важная часть работы по созданию условий для занятий спортом, но и значимый элемент формирования комфортной городской среды и стратегии развития региона в целом.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация