2 февраля 2023, 07:51 2 февраля 2023, 08:51 2 февраля 2023, 09:51 2 февраля 2023, 10:51 2 февраля 2023, 11:51 2 февраля 2023, 12:51 2 февраля 2023, 13:51 2 февраля 2023, 14:51 2 февраля 2023, 15:51 2 февраля 2023, 16:51 2 февраля 2023, 17:51

Юрий Трутнев начал свой визит в Хабаровск с посещения радиотехнического завода

  • Юрий Трутнев начал свой визит в Хабаровск с посещения радиотехнического завода
  • Картинка
    Юрий Трутнев начал свой визит в Хабаровск с посещения радиотехнического завода
  • Юрий Трутнев начал свой визит в Хабаровск с посещения радиотехнического завода
Сегодня в Хабаровск с рабочей поездкой прибыл полпред Президента в Дальневосточном Федеральном округе – вице-премьер Юрий Трутнев. Он побывает на предприятиях, которые работают для нужд спецоперации. А таких в регионе достаточно. Причём сейчас для армии трудятся не только военно-направленные компании, но и до последнего времени гражданские. За поездкой вице-премьера следит наш специальный корреспондент Анна Кальчук.

Мы сейчас находимся в нескольких метрах от хабаровского радиотехнического завода. Свою работу там полномочный представитель президента в ДФО уже начал. Предприятие военной направленности. Занимается сервисным обслуживанием зенитно-ракетных комплексов, радиолокационных систем. Понятно, что сейчас мощности завода очень востребованы для нужд спецоперации. Плотно с ним работает Правительство Хабаровского края, оно в очередной раз стало связующим звеном между предприятием и потенциальными заказчиками. Поэтому ждём в ближайшее время вестей о гособоронзаказе.

Сейчас на решение задач на линии соприкосновения в крае работают не только военные организации, но и те, что до последнего времени трудились исключительно для гражданских целей. Хабаровский край единственный на Дальнем Востоке наладил производство легких тактических вездеходов багги. Собирать их начали предприниматели, которые до этого занимались ремонтом техники.

Их уже испытывают на полигоне Восточного военного округа. Причем, делают это те, кто, вероятно, и будет на машинах работать – военные с боекомплектом.

Юрий Трутнев сегодня большое внимание уделит не только промышленности, но добровольческому сообществу, в планах – встреча с теми, кто помогает семьям мобилизованных, и с патриотическими клубами. Сейчас как никогда важно без искажений давать информацию молодому поколению. И, судя по всему, Хабаровский край с этим справляется. На этом у меня пока все.

Мы следим за поездкой в Хабаровске полпреда Юрия Трутнева. Репортаж смотрите в нашем итоговом выпуске в 21:05 на телеканале "Россия".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация