Тюменские добровольцы отправили партию свечей для бойцов в зону СВО
Тюменцы изготовили 500 самодельных свечей для тех, кто сейчас на передовой. Клуб "Свеча для фронта" объединил волонтеров, помогающих солдатам.
Вот уже месяц в мастерские семьи Андреевых развернулась мини-фабрика по изготовлению свечей. Вместо фитиля — картон, вместо подсвечника — жестяная банка. Здесь создают не предметы декора, а настоящие очаги для бойцов на передовой.
Процесс создания простой, осилит его даже подросток. Первым делом надо очистить жестяную банку от этикетки, а также убрать крышку. Затем сделать фитиль. Не забыть нужно и об основе для свечей.
Когда банка готова, ее заливают смесью парафина и воска. Последний добавляют, чтобы свеча была крепкой. Пропитывают и картонный фитиль. Такая свеча загорается быстро и греет до 6 часов.
Самодельные свечи на фронте не только служат для обогрева, но и годятся для полевой кухни. Первую тюменскую партию уже опробовали солдаты.
Тюменский мастер поделился идеей создавать свечи и в соцсетях. Неравнодушные присоединились сразу. Общими усилиями добровольцы уже сделали полтысячи свечей.
Присоединиться к мастерам и внести свой вклад общее дело может каждый. Раз в две недели мастерская Андреевых открывает двери для желающих присоединиться к изготовлению свечей. Помочь можно и материалами.