Новые территории 7 февраля 2023, 10:37 7 февраля 2023, 11:37 7 февраля 2023, 12:37 7 февраля 2023, 13:37 7 февраля 2023, 14:37 7 февраля 2023, 15:37 7 февраля 2023, 16:37 7 февраля 2023, 17:37 7 февраля 2023, 18:37 7 февраля 2023, 19:37 7 февраля 2023, 20:37

Пушилин рассказал, с каких направлений в ДНР поступают хорошие сигналы

  • Пушилин рассказал, с каких направлений в ДНР поступают хорошие сигналы
  • Картинка
    Денис Пушилин сообщил о хороших сигналах
  • Пушилин рассказал, с каких направлений в ДНР поступают хорошие сигналы
В Донецкой народной республике российские военные продвигаются разными темпами, но любое продвижение, даже на 500 метров, это движение вперед, которое часто дается очень тяжело.

Об этом в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин.

По его словам, сейчас очень важное направление в плане последующего освобождения Красного Лимана – это Северск.

"Есть определенные успехи в его окрестностях. По Марьинке тоже поступают хорошие сигналы: освобождается юго-западная часть –там, где противник держится. Перемололи тоже уже достаточно большое количество", – рассказал Пушилин.

Однако туда, как и в Угледар, противник перебрасывает дополнительные резервы. При этом российские военные, по словам врио главы ДНР, выбрали очень правильную тактику "растаскивания" этих резервов противника.

"По Угледару – вопрос времени", – убежден он.

Противник это тоже понимает, поэтому, по имеющейся информации, сейчас в этом городе ВСУ начали минирование местности, в том числе многоэтажных домов.

Это вызывает нашу большую озабоченность, ведь там в подвалах до сих пор находится около тысячи гражданских, которых украинские военные из Угледара не выпускают и используют как живой щит.

Также Пушилин сообщил подробности о применении противником химоружия, которое не только сбрасывается с беспилотников. По его словам, ВСУшники и на сами БПЛА "наносят какую-то смесь", которая потом (если до них дотронуться) обжигает кожу.

Врио главы ДНР отметил, что, возможно, применение противником химоружия и не носит массовый характер, но это уже точно не единичные случаи: много сигналов поступало с угледарского, майорского и артемовского направлений.

"То, что противник перешел и эту черту, вызывает серьезные опасения", – заявил Пушилин, добавив, что сейчас надо думать, как нам этому противодействовать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация