8 февраля 2023, 02:20 8 февраля 2023, 03:20 8 февраля 2023, 04:20 8 февраля 2023, 05:20 8 февраля 2023, 06:20 8 февраля 2023, 07:20 8 февраля 2023, 08:20 8 февраля 2023, 09:20 8 февраля 2023, 10:20 8 февраля 2023, 11:20 8 февраля 2023, 12:20

Хоккеисты "Амура" не остались без очков в Ярославле

• Хоккеисты "Амура" не остались без очков в Ярославле
Скоротечную выездную серию "тигры" начали матчем против "Локомотива". Хабаровчане пропустили первыми, но, в который уже раз, проявили характер.

Соперники решают достаточно разные задачи. Если ярославцы борются за второе место в Западной конференции и преимущество своего поля в плей-офф, то дальневосточники продолжают сражаться за то, чтобы в этот самый плей-офф просто попасть.

На 11-й минуте последовал вброс шайбы в зону "Амура", следом случился рикошет, и нападающий "Локомотива" вышел один на один с голкипером "тигров" Янисом Калниньшем – 1:0.

Преимущество в счете хозяева удерживали до третьего периода. К тому моменту "тигры" порядком нарастили давление на ворота соперников. У ярославцев начались удаления, одно из которых обернулось голом "Амура". После серии поперечных передач в чужой зоне Яну Дрозгу оставалось лишь не промахнуться по уже пустым воротам – 1:1.

В овертайме хабаровчане и вовсе были близки к тому, чтобы увезти из Ярославля два очка, но пропустили разящую контратаку, а потому записали на свой счет один турнирный балл. Их у "Амура" теперь 64 – на три больше, чем у ближайших преследователей – "Нефтехимика" и "Трактора".

Между тем, "тигры" не остаются без очков в пятом матче подряд. Следующую игру они проведут завтра в Казани против "Ак Барса".