8 февраля 2023, 13:20 8 февраля 2023, 14:20 8 февраля 2023, 15:20 8 февраля 2023, 16:20 8 февраля 2023, 17:20 8 февраля 2023, 18:20 8 февраля 2023, 19:20 8 февраля 2023, 20:20 8 февраля 2023, 21:20 8 февраля 2023, 22:20 8 февраля 2023, 23:20

"Племена смотрели". Как в Индии погибли российский депутат и его друг

  • Кадр из программы "Малахов"
    Кадр из программы "Малахов"
  • Кадр из программы "Малахов"
    Кадр из программы "Малахов"
  • Кадр из программы "Малахов"
    Кадр из программы "Малахов"
  • Картинка
    В индийском отеле вспомнили подробности загадочной смерти российского депутата
  • Кадр из программы "Малахов"
    Кадр из программы "Малахов"
  • Кадр из программы "Малахов"
    Кадр из программы "Малахов"
  • Кадр из программы "Малахов"
    Кадр из программы "Малахов"
Индийские телеканалы целый месяц обсуждали смерть двух российских туристов. В конце 2022 года, 22 и 24 декабря, в штате Одиша при загадочных обстоятельствах скончались бизнесмен Владимир Быданов и депутат-миллиардер Павел Антов. Оба приехали в компании с приятелями посмотреть аутентичную Индию.

Съемочная группа программы "Малахов" побывала на месте трагических событий. Корреспондент Кирилл Попов в эфире канала "Россия 1" предположил, что местные жители что-то недоговаривают, потому как от них самих скрыли подробности происшествия. Все знают, что один из русских умер из-за проблем с сердцем, а второй – упал. Однако на вопрос журналистов про заключение полиции индийцы только разводят руками.

Путешественники, среди которых был богатейший российский депутат из списка Forbes Павел Антов, остановились в лучшем отеле города. Правда, роскошной эту гостиницу не назовешь: провинция Райагада на востоке страны не относится к местам скопления туристов.

По сообщениям местных телеканалов, Владимиру Быданову стало плохо. Помощь позвал его друг Павел Антов, но россиянина не удалось спасти – в больнице лишь констатировали смерть. После кремации Быданова его товарищи – Павел Антов, Михаил Туров и Наталья Панасенко – вернулись в отель. Семейная пара пошла в свой номер, а российский политик поднялся на крышу. Вскоре его обнаружили на земле – он упал с высоты третьего этажа.

"У одного из россиян возникли проблемы с сердцем. И после этого случился суицид второго, хотя я точно не знаю, потому что это было в 19:45 – никто не видел, как он упал с крыши. Последний раз его видели с бутылкой вина. Он был пьян. Они вообще много пили. По три бутылки вина каждый день. А еще Антов вообще не говорил по-английски, поэтому мы ничего не могли понять", – рассказал корреспонденту Кириллу Попову представитель отеля.

Наталья Панасенко, отвечая на вопросы индийских журналистов, сообщила, что компания приехала в Райагаду, чтобы увидеть аутентичную Индию. В джунглях штата живут древние племена.

"Племена смотрели и должны были одну ночь находиться, а дальше двигаться по туристическому маршруту", – рассказывала россиянка.

Представитель полиции штата утверждал, что вскрытие тел провели под контролем российских властей. Почему миллиардера кремировали в индийской глуши без согласия родственников? И почему его знакомые и друзья не верят, что он мог покончить с собой? Ответы на эти вопросы попытались найти создатели программы "Малахов". Полный выпуск доступен на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация