9 февраля 2023, 09:05 9 февраля 2023, 10:05 9 февраля 2023, 11:05 9 февраля 2023, 12:05 9 февраля 2023, 13:05 9 февраля 2023, 14:05 9 февраля 2023, 15:05 9 февраля 2023, 16:05 9 февраля 2023, 17:05 9 февраля 2023, 18:05 9 февраля 2023, 19:05

Госжилинспекция выявила нарушения при начислении платы за тепло и горячую воду

  • Фото: Государственная жилищная инспекция области
    Фото: Государственная жилищная инспекция области
От жителей региона поступают жалобы о проблемах, связанных с отключением коммунальных услуг

От жителей региона поступают жалобы о проблемах, связанных с отключением коммунальных услуг по горячему водоснабжению и отоплению, а также об отсутствии перерасчета за эти коммунальные услуги.

Специалистами Государственной жилищной инспекции в отношении ПАО "Т Плюс" проведены две совместные проверки с органами прокуратуры по ряду многоквартирных домов Энгельса и Саратова. В ходе проверки в Энгельсе установлено, что при начислении платы за отопление показатель площади жилых и нежилых помещений многоквартирного дома был необоснованно завышен, что привело к завышению платы.

При проверке в Саратове выяснилось, что потребителям не был произведен перерасчет в связи с массовым отключением горячего водоснабжения (на 12 суток в январе 2023 года).

Специалистами инспекции был сделан запрос в ПАО "Т Плюс" по многоквартирным домам Саратова о предоставлении сведений обо всех авариях на сетях, сроках отключения коммунальных услуг и принятых мерах.

По поручению Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина и.о. начальника инспекции Владимир Томашенцев взял на особый контроль перерасчет платы за коммунальные услуги в тех домах, которые попали в зону отключения тепла и горячей воды во время аварий на коммунальных сетях.

В настоящее время инспекцией проводятся две совместные проверки с органами прокуратуры на предмет правильности начисления платы за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению за декабрь 2022 года и январь 2023 года по 6 муниципальным районам области: Саратов, Энгельсский район, Балаково, Балашов, Вольский район и Советский район. В случае выявления нарушений будут приняты меры.

Источник: Государственная жилищная инспекция области

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация