Макрон сообщил, когда МОК озвучит решение о допуске россиян до Игр
Макрон дал понять, что оно будет оглашено примерно за год до начала летних Игр. Об этом он заявил после личной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.
"Мы объяснили Зеленскому, что вопросы участия спортсменов находятся в компетенции МОК. Принятые ими до сих пор решения касаются соревнований в ближайшие месяцы, однако не затрагивают олимпийский период".
"Решение о допуске российских спортсменов ожидается летом и будет зависеть от обстоятельств и развития событий в конфликте".
В конце января МОК допустил возможный вариант с возвращением атлетов из России на международные соревнования, в частности, на летнюю Олимпиаду в Париже. Часть спортивных организаций дала понять, что будет готова бойкотировать ОИ в случае участия в них россиян, другие же не видят в этом проблем.
