12 февраля 2023, 12:49 12 февраля 2023, 13:49 12 февраля 2023, 14:49 12 февраля 2023, 15:49 12 февраля 2023, 16:49 12 февраля 2023, 17:49 12 февраля 2023, 18:49 12 февраля 2023, 19:49 12 февраля 2023, 20:49 12 февраля 2023, 21:49 12 февраля 2023, 22:49

"Большие перемены" трансформировали детскую в уютную молодежную гостиную

  • "Большие перемены" трансформировали детскую в уютную молодежную гостиную
  • Картинка
    Семья Мкртчан оценила преображение детской
  • "Большие перемены" трансформировали детскую в уютную молодежную гостиную
Раньше комната в квартире Мкртчан напоминала гостиную, в которой ничего не говорило о том, что в ней живет девочка и два мальчика. Но после того как над пространством поработала команда программы "Большие перемены" в эфире канала "Россия 1", оно превратилось с настоящую детскую с возможностью легко трансформироваться в уютную гостиную.

У Кристины и Григория Мкртчян– трое детей и 62 квадратных метра. Квартира довольно просторная, но когда в "двушке" живут пять человек, высокие потолки уже не спасают. Дочь Эвелина и сыновья Давид и Арам делят одну комнату на троих, как и спальное место. При этом Эвелина в этом году закончила школу и ей уже очень хочется иметь свое личное пространство.

"Некоторым, наверное, просто не понять, как можно жить вместе с мальчишками в одной комнате. Но у нас такая ситуация. А что делать?!", – говорит Эвелина.

Задача у команды "Больших перемен" и на этот раз – не из простых. Поделить одну комнату на троих вызвалась известный дизайнер Ася Холмогорова, которая сразу предложила зону девушки отделить стеллажом. При этом у каждого из подростков будет свое рабочее пространство. Не только младшее поколение, но и вся семья получит множество мест хранения, которых так не хватало. Для этого автор проекта предусмотрела подиум с выдвижными ящиками.

Итак, комната для младшего поколения семьи Мкртчян готова. Назвать ее детской в чистом виде нельзя, так как удобные и мобильные спальные места, расположенные на подиуме, легко трансформируются в стильные кресла. И таким образом зона для сна превращается в молодежную гостиную.

Зона Эвелины при необходимости может быть отделена еще и шторой. Широкий 60-сантиметровый подоконник с подушками создает ощущение лаунж-зоны, а расположенные напротив спальных рабочие места напоминают часть современной и стильной студенческой аудитории, с той разницей, что все принадлежности для учебы можно легко расположить в индивидуальных зонах хранения.

К слову, стеллаж, разделяющий пространство братьев и сестры, абсолютно не утяжеляет конструкцию мебели, а помогает создать уют в каждой из зон. В комнате Давида, Эвелины и Арама появилась светлая дверь в стиле хай-тек, которая хорошо гармонирует с мебелью. Гладкие фасады цвета «белый алебастр» прекрасно сочетаются с боковинами и полками, имитирующими светлый дуб. Трековые светильники черного цвета добавляют интерьеру строгости и лаконичности.

Обновленная комната понравилась героям с первых секунд.

Кристина: "Какая красота! Я не знаю, в какую сторону смотреть! Я не верю, что все это наше, и мы будем здесь жить! Как красиво!"

Арам: "Мне нравится, что у нас много шкафов, и то, что там очень много места. Чего хочешь – положи".

Давид: "Самое удобное – розетки рядом с кроватью. Когда я по ночам либо музыку слушаю, либо в телефоне сижу, иногда телефон садится, а розетка далеко находилась. А сейчас удобно!"

Эвелина: "Я очень рада была увидеть широкий подоконник. Там красивые цветочки стояли с подушечками. Это была моя мечта! Теперь у меня есть маленькая комнатка, теперь у меня есть свой стол. Место для украшений. Наступила, наконец-таки, и гармония. Все очень круто и красиво!"

Стоит ли покупать недвижимость в домах с деревянными перекрытиями? Что делать, чтобы чемодан прослужил как можно дольше? На каких окнах остановить свой выбор? О чем нужно помнить, выбирая освещение для комнаты? За каким потолком ухаживать легче всего? Как самому сделать органайзер для милых сердцу мелочей? Ответы на эти вопросы и много других полезных лайфхаков для дома ищите в программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Заходите на платформу "Смотрим", делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков от программы. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация