Фигурное катание 15 февраля 2023, 16:10 15 февраля 2023, 17:10 15 февраля 2023, 18:10 15 февраля 2023, 19:10 15 февраля 2023, 20:10 15 февраля 2023, 21:10 15 февраля 2023, 22:10 15 февраля 2023, 23:10 16 февраля 2023, 00:10 16 февраля 2023, 01:10 16 февраля 2023, 02:10

История любви Романа Костомарова и Оксаны Домниной

  • История любви Романа Костомарова и Оксаны Домниной
  • Картинка
    Костомаров и Домнина. Яркие кадры из жизни супругов
  • История любви Романа Костомарова и Оксаны Домниной
Вот уже больше месяца вся страна переживает и следит за теми испытаниями, которые выпали на долю фигуриста Романа Костомарова и его близких. Рядом с именитым спортсменом в столь трудное время находится его супруга и мать двоих детей Оксана Домнина.

Они познакомились больше 20 лет назад. Оксана даже присутствовала на первой свадьбе Романа. В 2004 году Костомаров в возрасте 27 лет женился на Юлии Лаутовой – австрийской фигуристке-одиночнице, родившейся в Москве.

Первый брак спортсмена продлился три года. Как позднее рассказывал Роман, пара распалась из-за накопившихся друг другу претензий. Кроме того, спортсмен был занят подготовкой к грядущим Олимпийским играм, из-за чего не уделял супруге должного внимания.

Через какое-то время после расставания с Лаутовой у Костомарова завязались романтические отношения с Домниной. По словам спортсмена, его давно тянуло к Оксане, однако она его избегала из-за того, что он был женат на ее подруге.

Домнина – уроженка Кирова, в фигурном катании выступала в танцах на льду. В паре с Максимом Шабалиным Оксана стала бронзовым призером Олимпийских игр (2010), завоевала золото чемпионата мира (2009) и дважды первенствовала на чемпионатах Европы (2008, 2010).

После завершения спортивной карьеры Домнина, по приглашению Ильи Авербуха, начала принимать участие в различных ледовых шоу. В ее послужном списке такие спектакли, как "Кармен", "Ромео и Джультта", "Волшебник страны Оз", "Щелкунчик и мышиный король", "Морозко", "Вместе и навсегда" и другие.

Вскоре после начала отношений Роман и Оксана съехались, однако спортсмен не торопился с визитом в загс. Спустя четыре года совместной жизни у пары родилась дочка Настя, но даже это не заставило фигуриста сделать предложение возлюбленной.

После первого неудачного брака Костомаров не спешил, опасаясь того, что может повториться судьба первых отношений, а Домнина, в свою очередь, по словам спортсмена, как и все девушки, мечтала надеть свадебное платье, но на партнера не хотела давить.

Возможно, это и привело к серьезному расколу в отношениях Романа и Оксаны. В 2013 году Домнина принимала участие в телевизионном шоу, где ее партнером был актер Владимир Яглыч, известный по фильмам "Мы из будущего", "Воин", сериалам "Екатерина", "Саша добрый, Саша злой", "МУР-МУР".

В СМИ тут же поползли слухи о романе Домниной и Яглыча, а уже через некоторое время фигуристка, не дождавшись предложения, объявила о расставании с Романом и уходе к Владимиру.

Отношения спортсменки и актера развивались стремительно, они регулярно появлялись вместе на публике, принимали участие в совместных фотосессиях для глянцевых журналов. Журналисты уже готовились к свадьбе.

Однако Роман, как настоящий спортсмен, не стал сдаваться и вернул любимую. Подробности неизвестны. Но уже весной 2014-го Костомаров и Домнина вновь съехались. Той же весной фигуристы официально стали мужем и женой. В 2016 году у супругов родился сын Илья.

Напомним, 10 января спортсмен попал в реанимацию. Позже его перевели в Коммунарку, где подключили к ИВЛ, ЭКМО и ввели в медикаментозную кому. В конце января состояние здоровья фигуриста улучшилось – он начал приходить в сознание.

В начале февраля СМИ сообщили, что у спортсмена пострадали мелкие сосуды и началось отмирание тканей, из-за чего ему пришлось ампутировать обе стопы. Позднее ампутации подверглись некоторые пальцы на руках Романа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация