22 февраля 2023, 09:29 22 февраля 2023, 10:29 22 февраля 2023, 11:29 22 февраля 2023, 12:29 22 февраля 2023, 13:29 22 февраля 2023, 14:29 22 февраля 2023, 15:29 22 февраля 2023, 16:29 22 февраля 2023, 17:29 22 февраля 2023, 18:29 22 февраля 2023, 19:29

Благовещенская группа "Блокада Сердца" дала концерт в поддержку нового альбома

  • Благовещенская группа "Блокада Сердца" дала концерт в поддержку нового альбома
  • Картинка
    Благовещенская группа "Блокада Сердца" дала концерт в поддержку нового альбома
  • Благовещенская группа "Блокада Сердца" дала концерт в поддержку нового альбома
Благовещенская рок-группа "Блокада Сердца" впервые за 20 лет выпустила новый альбом. В него вошли как известные, но ранее не записанные профессионально композиции, так и новые треки.

Релиз первой части нового альбома группы "Блокада Сердца" уже состоялся. В его поддержку коллектив дал концерт. Наш корреспондент окунулся в особую атмосферу.

Главная фишка альбома под названием «LISTEN» — именно музыка. Знакомые многим песни сегодня звучат совсем по-другому — мелодично, насыщенно и очень красиво. Новую жизнь композициям дала совместная работа с благовещенской симфонической группой «Music Soul».

«Я бы сказал, это большой эксперимент. Это вообще нетипичный рок-н-ролл, в жанре которого привыкли видеть «Блокаду Сердца». Это акустический проект», — рассказал клавишник группы Владимир Шулепин.

За 20 лет у группы менялся состав, в свет выпускались отдельные синглы. Неизменным оставалось одно — любовь к музыке. Небывалое вдохновение в благовещенский коллектив пришло вместе c клавишником Владимиром Шулепиным. Он играет не только на синтезаторе, но и множестве других музыкальных инструментов.

«Володя квалифицированный музыкант, поэтому, когда мы это обсуждали, — он сказал: проблем нет! Я напишу всем ноты. То есть он написал аранжировку в части вот этой симфонической группы. Написал им нотки и раздал», — говорит гитарист, директор группы «Блокада Сердца» Евгений Нохрин.

Три месяца назад огромную популярность в сети обрёл клип на песню «Приходи домой». Суммарно на данный момент он набрал более 5 миллионов просмотров. Поразительно, но композиция вышла более 20 лет назад, а текст Александр Худеев написал под впечатлением от событий 1998 года в Югославии.

«Она всё так же цепляет за внутренние какие-то струнки», — поделился зритель Константин Богдаев.

В новом альбоме 14 композиций. Он состоит из двух частей, в каждой по семь песен. Первая — под названием «Listen.One» уже появилась на крупнейших цифровых музыкальных площадках страны. Для региональной группы — это настоящий прорыв.

«Первая часть очень понравилась. Для меня эта группа открылась с другой стороны. «Пожары и дожди» — это прям вот то, что все слушают, и всем нравится очень», — говорит зрительница Ирина Шеленкова.

Настоящее признание в любви для любого музыканта — когда его песни заслушивают до дыр, музыка звучит буквально везде: на работе, в машине — да где угодно. Ну а когда на концертах создаётся вот такая атмосфера, — это самый настоящий кайф.

Кстати, название альбома «Listen» — это не только прямая отсылка к предыдущей пластинке «Нет сил» (если прочитать наоборот, получится как раз английское слово), но и стремление группы быть услышанными широкой публикой.

«Сейчас нет проблем ни с чем, как это было 20 лет назад — пожалуйста, записывайтесь, креативьте. Всё это в Интернет уходит, большое количество людей это видят, оценивают. Движет нами вот завтрашний день. Завтра может что-то случиться», — говорит лидер группы «Блокада Сердца» Александр Худеев.

Хочется верить, что самое время для «Блокады Сердца» наступило именно сейчас. У группы далеко идущие и смелые планы. Единственное, чего не хватает ребятам, чтобы они воплотились в жизнь, — немного удачи.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация