1 марта 2023, 08:29 1 марта 2023, 09:29 1 марта 2023, 10:29 1 марта 2023, 11:29 1 марта 2023, 12:29 1 марта 2023, 13:29 1 марта 2023, 14:29 1 марта 2023, 15:29 1 марта 2023, 16:29 1 марта 2023, 17:29 1 марта 2023, 18:29
  • Георгий Харюнин

Зачем смотреть сериал "Лимитчицы"

  • Зачем смотреть сериал "Лимитчицы"
  • Картинка
    4 причины смотреть сериал "Лимитчицы"
  • Зачем смотреть сериал "Лимитчицы"
На медиаплатфоме "Смотрим" вышла новая мелодрама "Лимитчицы" с Марусей Климовой, Валерией Федорович и Надеждой Лумповой в главных ролях. Детально о сериале, который переместит вас в 70-е годы прошлого века, мы рассказываем в нашем материале.

Экскурс в прошлое

События сериала "Лимитчицы" разворачиваются в 70-е годы XX столетия – во времена перемен, расцвета легкой промышленности и ежедневного выполнения плана. Страна меняется, а вместе с ней меняются и люди. И в этой производственной кутерьме самым главным по-прежнему остается борьба за простое человеческое счастье. Основная локация в сериале одна – ткацкая фабрика, куда, помимо главных героинь, устремляются жители ближайших сел и деревень. Схожая ситуация по всему СССР. Если ты работаешь, ответственно выполняя возложенные на тебя обязательства, то вскоре получишь возможность встать в очередь на столь желанную квартиру или отправиться отдыхать в крутой пансионат на Черном море. Все именно так, как помнит старшее поколение.

История про слабых женщин, вынужденных быть сильными

Молодое поколение никогда не сидит на одном месте, поэтому вместе с изменениями в стране главные героини устремляются в город в поисках лучшей жизни. Они едут работать на ткацкой фабрике, куда требуются сотрудницы. Говорят, что одиноким работникам предоставляется общежитие. Добравшись до точки назначения, Маша, Зоя и Нина узнают, что жить им на самом деле негде – места в общежитии закончились несколько месяцев назад. Но отступать девушки не собираются: они находят жилье в ближайшем селе у странной старушки. Тем временем, фабрика преподносит первый сюрприз – три подруги в первый же день влюбляются в местного мастера Ивана, которого над новенькими поставили главным. Пытаясь завоевать свое место в женском коллективе, Маша, Зоя и Нина решают привычные бытовые женские проблемы. Как и другие работники фабрики, они вынуждены быть сильными – и не только в физическом, но и в моральном смысле. Вместе с этим Ваня продолжает кружить голову то одной девушке, то другой, всерьез, похоже, не воспринимая все происходящее с ними…

Актерский состав

Главные роли в сериале "Лимитчицы" сыграли Валерия Федорович (из "Пальмы" и "Молодого человека"), Надежда Лумпова (из "Тихого Дона") и Маруся Климова, широко известная зрителям по сериалам "Мылодрама", "Проект Анна Николаевна", "За счастьем" и другим. Героиня Надежды Лумповой – кроткая и тихая девушка по имени Зоя, характером сильно отличающаяся от своих подруг. Маруся Климова сыграла Нину – модницу, заводилу и поклонницу роскоши, а Валерии Федорович досталась роль Маши – прирожденного, как оказалось, лидера, которая до своего момента славы будет вынуждена пройти очень длинный путь. Злодейская партия, если так можно выразиться, оказалась у Михаила Евланова – его герой наделает в сериале немало шума.

Крутые сюжетные виражи

"Лимитчицы" начинаются как мелодрама о любви и любовном треугольнике. Но чем дальше смотришь, тем больше убеждаешься, что в эту историю создатели намешали несколько разных жанров. Сюжет получился многослойным, а за каждым, казалось бы, поверхностным событием на самом деле скрывается куда более глубокая мысль. Сериал позволяет зрителям проследить за определенными этапами жизни главных героинь – деревенских "простушек", приехавших покорять большой город. Поверьте: посмотрев первую серию, вы совершенно точно не сможете предсказать, чем все закончится. Повествование несколько раз перепрыгивает из одной временной точки в другую, давая возможность Марии, Зое и Нине пройти еще один виток своей истории. И только вроде бы в голове начинает мелькать мысль, что дальше все понятно, как происходит неожиданная встряска.

Все серии доступны сразу

Все эпизоды 16-серийного сериала "Лимитчицы" уже опубликованы на медиаплатформе "Смотрим", то есть их можно увидеть уже сейчас. После регистрации на сайте вы сможете смотреть эту мелодраму без перерывов на рекламные ролики. Этот формат (как на Netflix) подходит для просмотра за один день, а напряженный сюжет "Лимитчиц" усилит и без того мощный эффект.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация