7 марта 2023, 18:30 7 марта 2023, 19:30 7 марта 2023, 20:30 7 марта 2023, 21:30 7 марта 2023, 22:30 7 марта 2023, 23:30 8 марта 2023, 00:30 8 марта 2023, 01:30 8 марта 2023, 02:30 8 марта 2023, 03:30 8 марта 2023, 04:30

Волгоградские фармацевты выпустили первую партию импортозамещающей косметики собственного производства

  • Волгоградские фармацевты выпустили первую партию импортозамещающей косметики собственного производства
  • Картинка
    Волгоградские фармацевты выпустили первую партию импортозамещающей косметики собственного производства
  • Волгоградские фармацевты выпустили первую партию импортозамещающей косметики собственного производства
Косметика ручной работы. При изготовлении применяются исключительно натуральные ингредиенты. Продукция превзошла ожидания и покупателей, и самих производителей.

Рецепты красоты, созданные в лучших традициях аптечного изготовления. Какао, эфирные масла, пчелиный воск – исключительно натуральные ингредиенты смешивают опытные фармацевты. Профессионалы точно знают, что для человека действительно полезно.

В асептических условиях, где стерилизуется, в том числе и воздух, очень строгие правила, работают по ГОСТ. Так как продукты натуральные, их срок хранения не превышает года. Специалисты говорят, ни силиконов, ни консервантов в этой производственной аптеке никогда не использовали и не будут.

Косметику производят только уходовую из натуральных ингредиентов.

Импортозамещающая продукция состоит практически полностью из отечественного сырья. Исключения – некоторые продукты, в состав которых входят масло Ши из Шри-Ланки и какао из Китая. На разработку косметики ушло более двух лет. В разгар работ пришли санкции, но по уже понятным причинам, они не помешали российским кремам появиться на свет.

Однако идея создания парфюмерно-косметической линии появилась в попытках спасти производственную аптеку. Спрос на их услуги в последнее время падает. Обычно они изготавливают препараты индивидуально для людей, например, с непереносимостью каких-либо компонентов или с определенной дозировкой, а косметика должна была лишь расширить ассортимент. Спрос удивил даже самих специалистов, ведь на рынке много конкурентов.

К слову, наладить производство косметики удалось без каких-либо инвестиций – все необходимое оборудование уже имелось в производственной аптеке. Сейчас мощности позволяют в год изготовить более 60 тысяч единиц парфюмерно-косметической продукции. В планах – продолжать развитие направления.

Штат производственной аптеки сейчас насчитывает 20 человек, а в целом в компании работают более 1300 сотрудников. За последние десять лет работы в бюджеты всех уровней компания направила налогов и страховых отчислений на сумму около 3,5 миллиардов рублей. Поэтому можно не сомневаться, что появление волгоградской косметики в других регионах – лишь вопрос времени, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация